Дальнейшие действия взыскателя после завершения исполнительного производства на основании статьи 46 часть 1 п. 4 Закона об исполнительном производстве.

• г. Гулькевичи

Исполнительное производство завершено на основании статья 46 часть 1 п. 4 Закона об исполнительном производстве, исполнительный лист возвращен взыскателю. Какие могут быть дальнейшие действия взыскателя?

Ответы на вопрос (1):

Вариантов развития событий множество. Обжаловать действия и бездействия пристава, искать имущество самостоятельно и т.д. Зависит от многих обстоятельств, если есть интерес, напишите в личку.

Спросить
Пожаловаться

21.10.2010 вступило в силу решение суда о расторжении договора купли-продажи имущества и взыскании с меня денежных средств.

22.11.2010 взыскатель (истец) получил исполнительный лист.

08.12.2010 возбуждено исполнительное производство.

16.11.2012 исполнительное производство окончено на основании заявления взыскателя (сумма долга была частично погашена) и исполнительный лист возвращен взыскателю.

Вопрос: может ли взыскатель повторно предъявить исполнительный лист к взысканию судебным приставам, и если да, то до какого срока?

В банке данных исполнительных производств я обнаружил, что месяц назад исполнительное производство, по которому я являюсь взыскателем, окончено на основании п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве. Постановление об окончании исполнительного производства я не получал, исполнительный лист мне не возвращен. Обязан ли пристав направить мне исполнительный лист и в какой срок?

Исполнительное производство окончено на основании статья 46 часть 1 п.3, исполнительный документ возвращен взыскателю. Через 6 месяцев после окончания ИП взыскатель вправе подать исполнительный документ в службу судебных приставов повторно. Вопрос сколько раз взыскатель может подавать исполнительный лист к взысканию?

Может ли пристав, без заявления взыскателя, возобновить исполнительное производство, если исполнительный лист был возвращён взыскателю по статье 46 ч.1 п.4?

Если исполнительный лист возвращен взыскателю на основании ст 46 п 4 п.п 4 в течении какого времени взыскатель может возобновить исполнительное производство.

Может ли судебный пристав, без заявления взыскателя, возобновить исполнительное производство, если исполнительный лист был возвращён взыскателю по статье 46 ч.1 п.4. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должника о возбуждении исполнительного производства уведомить не успели.

Должник и взыскатель устно договорились об отсрочке платежа.

Имеет ли право старший судебный пристав в порядке пункта 9 статьи 47 Закона «Об исполнительном производстве» отменить постановление об окончании исполнительного производства без заявления взыскателя

Цель пристава – продолжить принудительное взыскание и получить исполнительский сбор (если должник отдаст деньги так, то пристав ничего не получит).

Огромное спасибо!

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Сколько раз взыскатель может подавать исполнительный лист, если исполнительное производство прекращено, а исполнительный документ возвращен взыскателю в связи с отсутствием у должника имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение