Действия по легализации квартиры, принадлежащей двоюродной сестре, проживающей в РФ уже 5 лет и обладающей гражданством РФ

• г. Ташкент

Квартира принадлежит моей двоюродной сестре, она уже около 5 лет как проживает в РФ. За это время она получила гражданство РФ. Ордер на квартиру и план БТИ утеряны 3 года назад, остались лишь их копии. Квартира куплена, в 2002 году, когда сестра еще была гражданкой РУз. Мы с ее матерью сообща платим за коммунальные услуги. Посоветуйте, пожалуйста, какие действия необходимы для легализации этой квартиры,-переоформить ее на тетю, восстановить документы на сестру, но уже в качестве гражданки РФ обладающей недвижимостью в РУз или что-нибудь еще?

Ответы на вопрос (1):

По доверенности сестры можете обратится в БТИ восстановит документы.