Муж требует половину суммы возвращенного долга с жены, несмотря на то, что она ничего не получила. Какова законность такого требования?

• г. Челябинск

Муж по расписке взял 6000000 рублей в долг, сумму вернул займодавцу, а сейчас требует через суд истребовать половину суммы с жены так. как якобы эти деньги пошли на нужды семьи. Правомерно ли его требование?. Жена в глаза такие деньги не видела.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам письменно требования выставили?

Я так понимаю,- погасил он долг после развода. Так? к сожалению для жены- суд взыщет с нее 300 т.р. Необходимо доказать, что денег она этих не видела и он их в семейный быт не вкладывал