После заявления потерпевшего об урегулировании дела в суде, возможна ли судимость и как это отразится на моей жизни и справке ГУВД?

• г. Самара

Меня подозревают в преступлении предусмотренные п. В ч. 2 ст. 158 УК РФ. если потерпевший напишет заявление о прекращении уголовного дела из за примирения сторон в суде, будет ли у меня судимость?! и отразиться ли это на моей дальнейшей жизни (я про справку ГУВД.

Ответы на вопрос (2):

Если дело будет прекращено по нереабилетирующим основаниям,то отметка будет стоять.

да, сведения о том, что вы привлекались к уголовной ответственности будут все время храниться в ИЦ ГУВД С/о