Цз Инвест требует уплаты выкупленного долга без предоставления документов - как правильно сообщить суду о превышении исковой давности?

• г. Тула

Цз инвест прислал требование об уплате выкупленного долга. Док. подтверждений не предоставил. Срок исковой давности более 3-х лет. как юр. грамотно известить об этом, чтобы суд отклонил право требования?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день!

Можно никак не отвечать. А вот если обратятся в суд, тогда заявите Ходатайство о применении срока исковой давности. Впрочем, скорее всего, они в суд и не пойдут.

Всего доброго,