8 800 505-92-64
57 юристов сейчас на сайте
2196консультаций за 24 часа
Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Россия, г. Санкт-Петербург
07.10.2015 в 16:52
номер вопроса №8275106
прочитан 50 раз

День добрый! Хотела уточнить: кража в магазине на какую сумму несет административное наказание, а на какую уголовное?

И по какой части?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Левичев Денис Александрович
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Левичев Денис Александрович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 451 Личная консультация
    07.10.2015 17:00

    Статья 7.27. Мелкое хищение

    Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

    (в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

    (в ред. Федеральных законов от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    http://www.consultant.ru/popular/koap/13_8.html

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 12 684 Личная консультация
    07.10.2015 17:04

    Если сумма похищенного (не по отпускной, а по закупочной цене) не превышает 1 000 рублей - административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ. Если превышает - уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ. Такие дела.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Мария Россия, г. Санкт-Петербург
    11.10.2015 в 00:54
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение