Возможно ли уволить с работы за нарушение по охране труда, связанное с незастегнутым ремешком на каске? Влияет ли нарушение на размер премии?

• г. Урай

Могут ли меня уволить с работы за нарушения по охране труда если меня первый раз решили премии на 5 процентов а второй раз на 10 то что не был застегнут ремешок на каске? Что мне гразит в 3 раз? просто они ко мне придераются и хотят уволить. Это же не прям уж такое серьезное нарушения из за которых увольнять. Дайте пожалуйста развернутый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Должны провести экзамен и только после него уволить.