Изменение ситуации - Возможность отмены алиментов на содержание бывшей супруги после выхода она на работу

• г. Томск

Хочу проконсультироваться по следующему вопросу.

Я в разводе, от совместного брака у меня с бывшей супругой трое детей.

Из заработной платы с меня удерживают алименты на детей 50%, 10% выплачиваю несуществующую задолженность. Она образовалась пока шли судебные разбирательства, в суде не удалось доказать, что денежные средства полученные бывшей супругой в период до вступления решения суда в законную силу являлись алиментами, а также с меня удерживают половину прожиточного минимума на содержание бывшей супруги до достижения младшим ребенком трехлетнего возраста.

Итого, от ЗП мне остаётся порядка 30%, из которых я выплачивают совместный с бывшей супругой кредит т.к. он оформлен на меня. На житье фактически остаётся 4,5 тысячи рублей. Раздела имущества и долгов не было.

Примерно месяц назад бывшая супруга вышла из декретного отпуска на работу. У меня вопрос, является ли этот факт основанием для отмены выплат в судебном порядке алиментов на содержание бывшей супруги (1/2 прожиточного минимума)?

Если нет, прошу проконсультировать почему. Если да, то на какой закон следует ориентироваться при составлении искового заявления в суд.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выплаты прекращаются согласно семейного кодакса, обращайтесь в суд.