Заголовок - Вопросы о подаче и отзыве иска по алиментам в разных регионах

• г. Краснодар

ПОДАЛА В СУД НА НЕУСТОЙКУ ПО АЛИМЕНТАМ НА БУ ЗА НЕПЛАТЕЖИ ЗА 32 МЕСЯЦА НО НА 1 РЕБЕНКА (хотя по исполнит. Листу детей 2, но я честно исходя по возврасту 1 ребенка), Т К ВТОРОМУ УЖЕ 22 ГОДА, ПРОСТО БЫВШИЙ НЕ ПОДАВАЛ В СУД НА УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕТОВ В СВЯЗИ С ДОСТИГШИМ ВОЗВРАСТОМ НА ВТОРОГО РЕБЕНКА

5 ОКТЯБРЯ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ СУД ПО НЕУСТОЙКЕ ПО МОЕМУ ИСКУ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ ОТВЕТЧИКА В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ

А 12 ОКТЯБРЯ В ВОРОНЕЖЕ ОТВЕТЧИК ПОДАЛ ИСК ПО МОЕЙ ПРОПИСКИ НА УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ ПО ВЫШЕУКАЗ. ТЕМЕ.

СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОТЛОЖИЛИ ПО МОЕМУ ИСКУ НА 26 ОКТЯБРЯ. В КРАСНОД КРАЕ

МОГУ ЛИ Я И КАКИМ ОБРАЗоМ ОТОЗВАТЬ ИСК. ЗАЯВЛЕНИЕ НА НЕУСТОЙКУ ПО АЛИМЕНТАМ В ТОМ РАЙОНЕ ГДЕ ПРОПИСАН ОТВЕТЧИК И ПОДАТЬ ЕГО В СВОЕЙ ОБЛАСТИ ВОРОНЕЖСКОЙ ПО МЕСТУ СВОЕЙ ПРОПИСКИ,

ТАК КАК У МЕНЯ ЖЕ И БУДЕТ СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ВСТРЕЧНОГО ИСКА НА УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ ПО ВОЗРАСТУ ОДНОГО ИЗ ДЕТЕЙ я ХОТЕлА БЫ К НЕМУ ПРИСОЕДИНИТЬ ИСК О НЕУСТОЙКЕ, ВОТ ТОЛЬКО ОТВЕТЧИК ПРИЕХАТЬ С КРАСНОДАРА В ВОРОНЕЖ НА СУД ТОЧНО НЕ СМОЖЕТ и в какой форме делать отзыв с краснод суда, чтобы не было задвоенния иска.

А то и в краснодаре будет иск и в воронеже у себя подам.

Ответы на вопрос (2):

В суде по месту своего жительства - в Воронеже, Вы обязательно сообщите суду на какой стадии находится дело по Вашему иску о взыскании неустойки в суде в Краснодарском крае. Имейте в виду, что у вас два разных иска. Тут нет встречных требований. Бывший муж подал иск об уменьшении размера алиментов, а Ваш иск по взысканию неустойки в связи с образовавшейся задолженностью по уплате алиментов. Так что придется рассматривать их в разных судах и отстаивать свою правоту.

Спросить
Пожаловаться

подавайте в Краснодар заявление об оставлении иска без рассмотрения, а в Воронеже встречный иск в рамках рассмотрения иска об уменьшении размера алиментов

Спросить
Пожаловаться

Подала в суд на неустойку по алиментам за 32 месяца, сама расчитала сумму задолженности неустойки соглассно расчету судебным приставом долга по алиментам,

(расчет суммы неустойки я сама уменьшила пополам.) только расчет долга приставы сделали на 2 детей согласно исп. листу.

Один ребенок достиг 18 лет (уже 22 года) расчет должен был на 1 ребенка, я просила приставов сразу уменьшить сумму задолженности, они не могут.

Сказали, что алименщик должен был подать в суд на уменьшение размера алиментов он этого не делал, естественно и не платил но когда я подала иск, ответчик только тогда опомнился и подал в суд на уменьшение алим.

Скажите, суд то уменьшит размер алиментов, тем более что я писала заявление в суд, что с иском об уменьшении алиметов соглассна а вот неустойку могут отказать?

Суды разных регионах суд по уменьшению алиментов в воронеже 27.10.15,где я ответчик а суд по неустойке по алиментам в краснодаре 29.10.15 где я истец.

Можно ли подать в суд иск о неустойке элементов на 32 месяца по месту своей прописки если я прописана в воронежской области ответчик в краснодарском крае или обязательно подавать иск по месту прописки ответчика.

Добрый день! На меня подали на алименты два человека. Я подал иски на уменьшение алиментов с 25% до 17% на каждого ребенка. Первый иск удовлетворили. По второму иску судебное заседание перенесли уже второй раз. Сторона ответчик выдвигает какие то претензии (точно не могу сказать, т.к. на судебных заседаниях не был по личным причинам). Суд аргументирует перенос слушаний из за недостатка доказательств (первое слушание перенесено, т.к. была нужна справка от меня, что я плачу алименты. Второй раз перенесли, т.к. нет справки о доходах со стороны ответчика). Подскажите, что мне делать в данном случае, какие варианты исхода данного дела. Могут ли отклонить мой иск об уменьшении алиментов.

Постоянно открываются новые сюрпиризы...

Так оказалось, что ответчик по алиментам не проинформировал судебных приставов о том что поменял прописку, я об этом тоже не знала.

Там где он раньше был прописан завтра будет судебное заседание по неустойке по алиментам. Я из отд. места жительства согласно данной телеграмме на имя мир. суда присутст не буду.

Но ответчик в тот район приехал (там проживает его мать) и на заседание придет.

Может суд отказать в иске в процессе слушания, узнав, что мы оба не имеем регистрации в том районе.

Смена прописки ответчика, и нахождение делопроизводства о взыскании неустойки не по месту прописки ответчика, в связи с этими открывшими обстоятельст. Может считаться уважительной причиной в отказе иска о неустойуке и освободить ответчика от этой пени.

Добрый день! Подал два иска на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. Не первого ребенка (по второму иска) суд иск удовлетворил. На второго ребенка (по первому иску) суд уже 2 раза переносил заседание из за недостаточности доказательств. Прошло уже почти три месяца с подачи второго заявления. С моей стороны я предоставил, все что необходимо. Скоро судебное заседание, подскажите могут ли опять опять перенести из за того что ответчик не предоставляет доказательства и какие могут быть варианты.

Д.вечер. Если со стороны ответчика был отзыв на мои исковые требования. Иск был удовлетворен частично. Делилось жильё.Я в иске просила поделить на 3 (меня/бывшего супруга/ребенка), в отзыве бывший супруг требовал отказать мне как в выделении доли мне, так и ребенку. Суд разделил жильё попооам. В этом случ ответчик имеет право подать на судебные расходы? Если встречного иска с его стороны не было, был только отзыв.

Хочу уточнить свой вопрос.

Должник подавал в суд по месту моей прописки г. ВОРОНЕЖ на уменьшение размеров алиментов с 1/3 на 1/4.

Судебное решение принято!

Сам прописан в г. сочи.

Могу ли я теперь подать иск на неустойку по алиментам по месту своей прописки, указав что требование производно от требования о взыскании алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь исцом, я подала иск в суд, а спустя 7 заседаний ответчик подал встречный иск. В итоге оба иска удовлетворены. Оба подали в суд на возмещение расходов. Подскажите пожалуйста, расходы ответчику будут рассчитываться с момента подачи его встречного иска или с самого начала, когда иск подала я?

Был суд по иску о взыскании неустойки, ответчику присудили выплатить неустойку+гос. пошлину, сейчас ответчик подал заявления о взыскании судебных расходов, что делать истцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение