Заголовок - Вопросы о подаче и отзыве иска по алиментам в разных регионах

• г. Краснодар

ПОДАЛА В СУД НА НЕУСТОЙКУ ПО АЛИМЕНТАМ НА БУ ЗА НЕПЛАТЕЖИ ЗА 32 МЕСЯЦА НО НА 1 РЕБЕНКА (хотя по исполнит. Листу детей 2, но я честно исходя по возврасту 1 ребенка), Т К ВТОРОМУ УЖЕ 22 ГОДА, ПРОСТО БЫВШИЙ НЕ ПОДАВАЛ В СУД НА УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕТОВ В СВЯЗИ С ДОСТИГШИМ ВОЗВРАСТОМ НА ВТОРОГО РЕБЕНКА

5 ОКТЯБРЯ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ СУД ПО НЕУСТОЙКЕ ПО МОЕМУ ИСКУ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ ОТВЕТЧИКА В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ

А 12 ОКТЯБРЯ В ВОРОНЕЖЕ ОТВЕТЧИК ПОДАЛ ИСК ПО МОЕЙ ПРОПИСКИ НА УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ ПО ВЫШЕУКАЗ. ТЕМЕ.

СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОТЛОЖИЛИ ПО МОЕМУ ИСКУ НА 26 ОКТЯБРЯ. В КРАСНОД КРАЕ

МОГУ ЛИ Я И КАКИМ ОБРАЗоМ ОТОЗВАТЬ ИСК. ЗАЯВЛЕНИЕ НА НЕУСТОЙКУ ПО АЛИМЕНТАМ В ТОМ РАЙОНЕ ГДЕ ПРОПИСАН ОТВЕТЧИК И ПОДАТЬ ЕГО В СВОЕЙ ОБЛАСТИ ВОРОНЕЖСКОЙ ПО МЕСТУ СВОЕЙ ПРОПИСКИ,

ТАК КАК У МЕНЯ ЖЕ И БУДЕТ СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ВСТРЕЧНОГО ИСКА НА УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ ПО ВОЗРАСТУ ОДНОГО ИЗ ДЕТЕЙ я ХОТЕлА БЫ К НЕМУ ПРИСОЕДИНИТЬ ИСК О НЕУСТОЙКЕ, ВОТ ТОЛЬКО ОТВЕТЧИК ПРИЕХАТЬ С КРАСНОДАРА В ВОРОНЕЖ НА СУД ТОЧНО НЕ СМОЖЕТ и в какой форме делать отзыв с краснод суда, чтобы не было задвоенния иска.

А то и в краснодаре будет иск и в воронеже у себя подам.

Ответы на вопрос (2):

В суде по месту своего жительства - в Воронеже, Вы обязательно сообщите суду на какой стадии находится дело по Вашему иску о взыскании неустойки в суде в Краснодарском крае. Имейте в виду, что у вас два разных иска. Тут нет встречных требований. Бывший муж подал иск об уменьшении размера алиментов, а Ваш иск по взысканию неустойки в связи с образовавшейся задолженностью по уплате алиментов. Так что придется рассматривать их в разных судах и отстаивать свою правоту.

подавайте в Краснодар заявление об оставлении иска без рассмотрения, а в Воронеже встречный иск в рамках рассмотрения иска об уменьшении размера алиментов