Как узнать, если жена подает на развод без вашего участия и как защитить свое имущество

• г. Челябинск

Жена может подать на развод без моего участия? Как я об этом узнаю? Я с ней не проживаю. У нас есть проблема с разделом имущества. В её интересах это сделать тайно, чтобы через три года завладеть всем имуществом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Может подать. Иск подается по месту жительства Ответчика. Суд должен будет Вас уведомить.

По поводу имущества. Так не получится, потому что срок исковой давности будет считаться с момента когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении Ваших прав.

Всего доброго,

Саша! Такие технологии есть. Контролируйте сайт мирового судьи по месту Вашей регистрации и ее места жительтва, а лучше разделите имущество сейчас.