8 800 505-92-64
26 юристов сейчас на сайте
1870консультаций за 24 часа
Нина, г. Йошкар-Ола
Нина Россия, г. Йошкар-Ола
07.10.2015 в 17:23
номер вопроса №8275467
прочитан 53 разa

Могу ли я подать ходатайство о применении срока давности по этому исполнительному листу.

Срок давности исполнительного листа от мая 2008 года, исполнительный лист был вернут судебными приставами истцу в июле-августе 2008 года, а августе этого года истцом был подан дубликат исполнительного листа, который истец и предоставил в службу судебных приставов. Могу ли я подать ходатайство о применении срока давности по этому исполнительному листу. Насколько мне известно приставыоткрыли новое производство.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Нина, г. Йошкар-Ола
Нина Россия, г. Йошкар-Ола
08.10.2015 в 06:12
vip  номер вопроса №8280297
  • Юрист Россия, г. Ставрополь  
    Рейтинг: 3.9 Отзывов: 67 311 Личная консультация
    08.10.2015 08:16

    А заявить о пропуске исковой давности, после о возбуждении и.п., так как узнала о выдаче и.л. после того. как ип открыто

    ---Нина, Вы можете восстанавливать пропущенный срок в суде. В соответствии с разъяснениями Пленума Верховного Суда РФ получение лицом, не присутствовавшим в судебном заседании, копии решения суда по истечении срока на обжалование относится к уважительным причинам пропуска указанного срока. Согласно статьи 112 Гражданского процессуального кодекса РФ лицам, пропустившим процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение