8 800 505-92-64
129 юристов сейчас на сайте
1786консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Коряжма
Татьяна Россия, г. Коряжма
07.10.2015 в 17:33
номер вопроса №8275495
прочитан 37 раз

Я ушла в мае 2014 года в декрет, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,

но я опять опять в положении и собераюсь снова в декрет в декабре 2015 года. Оформлена я по минималке, за первого получила всего 32 т декретных, работала я с 1 мая 2012 года. Меня интересует выплатят ли мне декретные на второго ребенка и сумма? Я хочу выйти на работу и поработать 1 мес до выхода в декрет, повлияет ли этот мес на сумму декретных?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 377 Личная консультация
    07.10.2015 17:39

    Ваш выход не повлияет на сумму декретных выплат. Декретные выплаты будут такие же как и с первым. Декретные выплаты рассчитываются исходя из средней зарплаты за 2 предшествующих года.

  • Юрист Россия, г. Белорецк  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 41 442 Личная консультация
    07.10.2015 17:53

    Получите декретные и ваш выход ничего не решает.

    Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя . При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются

    Если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы могут быть заменены предшествующими годами. Для этого женщине необходимо написать заявление.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение