Дачная амнистия - помощь с оформлением земли соседу, владеющему долей дома по дарственной

• г. Москва

Дачная амнистия на землю работает и сейчас? Поможет ли она соседям оформить землю, которая не является собственностью, не в аренде а на ней стоит доля дома по дарственной? Соседка не вступила в права по дарственной пока...

Ответы на вопрос (1):

Дачная амнистия продлена до 2920 года.

Спросить
Пожаловаться

Земля в аренде без права выкупа на 49 лет. На земле стоит ТП (пока не оформлена в собственность). Как оформить в собственность ТП и землю по ней?

Земля в аренде у государства на 3 года. По договору только под огород. Можно ли эту землю перевести в собственность. Поможет ли Дачная амнистия.

В 2014 году купила часть жилого дома (квартира в 4 х квартирном коттедже), земля была на тот момент в аренде. В 2018 году мы с соседями оформили ее в общую долевую собственность, всю землю, в т.ч. землю под домом. Сейчас я продаю квартиру и землю. Я должна предложить соседям выкупить землю, воспользоваться преимущественным правом покупки. Не понимаю, почему я должна предлагать купить только землю, если отдельно квартиру я продать без земли не могу. Если соседи решат выкупить долю земли, что мне делать потом с квартирой, если она стоит на этой же земле? Пожалуйста, подскажите.

У нас доля дома 11/77 проживаем в этом доме. Земля не оформлена, условно поделена нами соседями на части. Получается эта земля муниципальная. Можем ли мы взять землю у дома под окнами в аренду? Оформить эту землю в собственность не получается, нет договорённости с соседями.

Заканчивается аренда на землю, вступили в наследство на дом, но собственниками пока не являемся. Как можно оформить землю в собственность?

У меня 1/2 доли дома и 1/2 доли земельного участка. На землю есть гос. регистрация права, на дом нет и невозможно её оформить. Земли мало, выделить часть нельзя, так говорят межевики. Скажите, пожалуйста, я имею право продать свою долю земли соседям из нашего же дома (у них тоже 1/2 доли земли и дома) по цене земли и дома совокупно так, чтобы и дом и земля перешли к ним в полноценную законную собственность, на которую они смогут получить гос. регистрацию права?

Добрый день! На участке в черте города стоит дом, земля не оформлена. Дом на 2 хозяев с общей территорией земли (ко второй части дома надо пройти мимо первой части). Мы хотим оформить землю в собственность, а соседка отказывается, наша часть как раз вторая, надо проходить через соседку. Подскажите, возможно ли оформить только свою часть и общую часть земли в собственность, если соседка не дает свое согласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на земел. Участке два дома, один наш, один принадлежит соседям, у нас 3,5 сот., у соседей 1,5 сот. примерно, забор поставлен. У соседей отдельная калитка и подход к дому. На свой дом мы право собственности оформили. Скажите, пжлст, можем ли мы разделить землю, и оформить свой кусок земли в собственность без соседей или только в долях? Соседка утверждает, что она может без нас оформить 1,5 сот в собственность.

У меня такой вопрос. Как и с чего начать оформление земли в собственность? Свекровь является владельцем дома по завещанию очень давно. В права наследства вступила примерно 15 лет назад. И землю ни кто не оформлял. Сейчас она хочет оформить дарственную на сына, моего мужа. Как нам правильно оформить дом и землю, что бы в дальнейшем была возможность на этой земле построить новый дом?

У нас с соседом земля является общей долевой собственностью и дом, соответственно, на двоих. Сосед не желает приватизировать свою часть. Имею ли я право оформить свою долю в собственность, не получив согласия от соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение