Как восстановить стаж работы в Амурской области города Тында на железной дороге в 80-х годах для оформления пенсии - форма запроса и точный ответ

• г. Тула

Мне 60 лет потерял трудовую книжку, для оформления пенсии необходимо восстановить стаж работы в Амурской области город Тында в 80 гг на железной дороге. Как правильно послать запрос чтобы точно получить ответ и в какой форме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор.

Пишите сразу в несколько адресов - по юридическому адресу организации, в которой Вы работали и в архив г.Тында с просьбой подтвердить требуемый период работы. Укажите в запросе об утере трудовой книжки, а также попросите о направлении Вашего запроса в нужный адрес, если сведений не сохранилось, либо они переданы в другое ведомство. Форма запроса свободная, пострайтесь официальным языком объяснить что Вам требуется и для чего. Также можете обратиться с письменным заявлением в Пенсионнный фонд по месту жительства с просьбой посодействовать в получении информации.