Может ли специалист со средним образованием занимать на предприятии должность главного энергетика,

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №82757

Может ли специалист со средним образованием занимать на предприятии должность главного энергетика, имея большой трудовой стаж работы в этой области и аттестованный по допуску к работам на электроустановках до 10 квл? Зарание благодарю за компетентный ответ.

Эдуард Павлович.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
26.03.2003, 13:35

Может.

Квалификационный справочник

должностей руководителей, специалистов и других служащих

(утв. постановлением Минтруда РФ от 21 августа 1998 г. N 37)

(с изменениями от 21 января, 4 августа 2000 г., 20 апреля 2001 г., 31 мая, 20 июня 2002 г.)

" Общие положения

10. Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных требованиями к квалификации, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии в порядке исключения могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

Главный энергетик

Должностные обязанности. Организует технически правильную эксплуатацию и своевременный ремонт энергетического и природоохранного оборудования и энергосистем, бесперебойное обеспечение производства электроэнергией, паром, газом, водой и другими видами энергии, контроль за рациональным расходованием энергетических ресурсов на предприятии, последовательное соблюдение режима экономии. Руководит организацией и планированием работы энергетических цехов и хозяйств, разработкой графиков ремонта энергетического оборудования и энергосетей, планов производства и потребления предприятием электроэнергии, технологического топлива, пара, газа, воды, сжатого воздуха, норм расхода и режимов потребления всех видов энергии. Обеспечивает составление заявок и необходимых расчетов к ним на приобретение энергетического оборудования, материалов, запасных частей, на отпуск предприятию электрической и тепловой энергии и присоединение дополнительной мощности к энергоснабжающим предприятиям, разработку мероприятий по снижению норм расхода энергоресурсов, внедрению новой техники, способствующей более надежной, экономичной и безопасной работе энергоустановок, а также повышению производительности труда. Участвует в разработке планов перспективного развития энергохозяйства, планов повышения эффективности производства, в подготовке предложений по реконструкции, техническому перевооружению предприятия, внедрению средств комплексной механизации и автоматизации производственных процессов, в рассмотрении проектов реконструкции и модернизации систем энергоснабжения предприятия и его подразделений, в составлении технических заданий на проектирование новых и реконструкцию действующих энергообъектов. Дает заключения по разработанным проектам, участвует в испытаниях и приемке энергоустановок и сетей в промышленную эксплуатацию. Обеспечивает проведение работ по защите подземных сооружений и коммуникаций, организует проверку средств связи, сигнализации, учета, контроля, защиты и автоматики, а также своевременное предъявление органам, осуществляющим государственный технический надзор, котлов и сосудов, работающих под давлением. Организует разработку мероприятий по повышению эффективности использования топливно-энергетических ресурсов, надежности и экономичности работы энергоустановок, предотвращению аварий, созданию безопасных и благоприятных условий труда при их эксплуатации. Осуществляет контроль за соблюдением правил охраны труда и техники безопасности, инструкций по эксплуатации энергоустановок и использованию энергооборудования и сетей. Заключает договоры со сторонними организациями на снабжение предприятия электроэнергией, паром, водой и другими видами энергии, контролирует их выполнение. Организует хранение, учет наличия и движения находящегося на предприятии энергооборудования, а также учет и анализ расхода электроэнергии и топлива, технико-экономических показателей работы энергохозяйства, аварий и их причин. Проводит работу по обмену опытом в области эксплуатации энергетического оборудования, экономии и рационального использования топливно-энергетических ресурсов, содействует достижению высоких показателей по эксплуатации энергоустановок. Обеспечивает совершенствование организации труда на участках энергохозяйства, проведение аттестации и рационализации рабочих мест, внедрение новых прогрессивных методов ремонта и эксплуатации энергооборудования. Дает заключения на рационализаторские предложения и изобретения, касающиеся совершенствования энергооборудования и энергообеспечения, организует внедрение принятых предложений. Руководит работниками отдела и подразделениями предприятия, осуществляющими энергетическое обслуживание производства, организует работу по повышению квалификации работников.

Должен знать: нормативные и методические материалы по энергетическому обслуживанию предприятия; профиль, специализацию и особенности организационно-технологической структуры предприятия, перспективы его развития; основы технологии производства продукции предприятия; организацию энергетического обеспечения производства в отрасли и на предприятии; Единую систему планово-предупредительного ремонта и рациональной эксплуатации оборудования; производственные мощности, технические характеристики, конструктивные особенности и режимы работы энергетического оборудования, энергоиспользующих установок, правила их эксплуатации; порядок и методы планирования работы оборудования и производства ремонтных работ; положения, инструкции и другие руководящие материалы по разработке и оформлению технической документации; правила приема и сдачи оборудования после монтажа и ремонта; экологическое законодательство; требования рациональной организации труда при эксплуатации, ремонте и модернизации энергетического оборудования; порядок разработки норм расхода топливно-энергетических ресурсов; порядок заключения договоров на снабжение предприятия электроэнергией, паром, водой и другими видами энергии; передовой отечественный и зарубежный опыт в области энергетического обеспечения производства; основы экономики, организации производства, труда и управления; основы трудового законодательства; правила и нормы охраны труда.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности на инженерно-технических и руководящих должностях в соответствующей профилю предприятия отрасли народного хозяйства не менее 5 лет".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Адвокат г. Унеча
08.06.2017, 15:51

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Все зависит ото штатного расписания и образования Указанного в нем для этой должности

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли должностное лицо со средним профессиональным образование и стажем ...

Может ли должностное лицо со средним профессиональным образование и стажем работы более 20 лет занимать муниципальную должность главного специалиста-эксперта.

Юрист г. Санкт-Петербург
08.06.2017, 15:55

Замещение вакантной должности муниципальной службы допускается лицом, имеющим:

Для высших и главных постов – в/о по соответствующей специализации. Допускается иметь высшее профессиональное образование по направлению "государственное и муниципальное управление". Аналогичное или равноценное образование рекомендуется и для старших и ведущих сотрудников.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
08.06.2017, 15:59

Если квалификационные требования к данной должности позволяют работать при наличии среднего профессионального образования, может работать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
08.06.2017, 16:03

По данному вопросу можете ознакомиться с Федеральным законом "О муниципальной службе в Российской Федерации" от 02.03.2007 N 25-ФЗ

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Имеет ли право Государственное Унитарное Предприятие

Имеет ли право Государственное Унитарное Предприятие

предоставлять другому предприятию любой формы собственности

возможность использовать свой юридический адрес, и если да,то

то на основании каких юридических документов это делается и

как? Заранее благодарю за компетентный ответ.

Эдуард Павлович.

Юрист #1602
Адвокат г. Москва
29.05.2003, 13:45

Уважаемый Эдуард Павлович! Правовое положение ГУПов регламентируется Гражданским кодексом РФ, а также федеральным законом "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" от 14 ноября 2002 года № 161 ФЗ. В соответствии с ч.1 ст. 2 указанного закона, унитарное предприятие - это предприятие, которое не обладает правом собственности на закреплённое за ним имущество. В соответствии с ч. 1 ст. 3 закона, гражданские права и обязанности этого предприятия указываются в его Уставе, в котором определяются также и иные моменты: компетенция руководящих работников, виды деятельности и пр. Также правовое положение имущества предприятия определяется и решением учредителя (собственника) о передаче этого имущества унитарному предприятию. Распоряжаться движимым имуществом, принадлежащим предприятию на праве хозяйственного ведения, оно вправе (ч. 1 ст. 18 закона), а недвижимым имуществом - нет (ч. 2 ст. 18), в том числе не вправе продавать, сдавать его в аренду, отдавать в залог и т. п.. Что касается юридического адреса, он оформляется, как правило, договором аренды. Однако, если ГУП не вправе сдавать в аренду свою недвижимость, здесь можно поступить иначе. Можно заключить договор с адресоприобретателем, например, на оказание консультационных или иных подобных услуг, при этом одним из пунктов договора надо предусмотреть, что ГУП может предоставить второй стороне рабочее место для выполения этих функций (то есть обеспечить столом-стулом, кабинетом, лавочкой-табуреткой, факсом-компьютером и т. п.). В этом случае данная сделка не может являться распоряжением имуществом и поэтому под запрет не попадает. Однако также желательно подробно изучить Устав ГУП и решения собственника его имущества, чтобы установить, нет ли там запретов и на такие сделки.

УДАЧИ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Уточнение к комментарию юриста Демидовой: фармацевт - это не должность, это специалист со средним фармацевтическим образованием!

Уточнение к комментарию юриста Демидовой: фармацевт - это не должность, это специалист со средним фармацевтическим образованием! Фармацевт может занимать разные должности в фармацевтических учреждениях!

Юрист г. Оренбург
14.11.2020, 14:18

Здравствуйте, Галина!

Уточните, пожалуйста, в чем именно заключается Ваш вопрос?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
13.06.2014, 10:35

Зависит от организации. Если в оговоренные ниже не попадает - может.

Федеральный закон от 6 декабря 2011 г. N 402-ФЗ

"О бухгалтерском учете"

"Статья 7. Организация ведения бухгалтерского учета

1. Ведение бухгалтерского учета и хранение документов бухгалтерского учета организуются руководителем экономического субъекта.

2. В случае, если индивидуальный предприниматель, лицо, занимающееся частной практикой, ведут бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом, они сами организуют ведение бухгалтерского учета и хранение документов бухгалтерского учета, а также несут иные обязанности, установленные настоящим Федеральным законом для руководителя экономического субъекта.

3. Руководитель экономического субъекта обязан возложить ведение бухгалтерского учета на главного бухгалтера или иное должностное лицо этого субъекта либо заключить договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, если иное не предусмотрено настоящей частью. Руководитель кредитной организации обязан возложить ведение бухгалтерского учета на главного бухгалтера. Руководитель субъекта малого и среднего предпринимательства, а также руководитель некоммерческой организации, имеющей право применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, в соответствии с настоящим Федеральным законом, может принять ведение бухгалтерского учета на себя.

4. В открытых акционерных обществах (за исключением кредитных организаций), страховых организациях и негосударственных пенсионных фондах, акционерных инвестиционных фондах, управляющих компаниях паевых инвестиционных фондов, в иных экономических субъектах, ценные бумаги которых допущены к обращению на организованных торгах (за исключением кредитных организаций), в органах управления государственных внебюджетных фондов, органах управления государственных территориальных внебюджетных фондов главный бухгалтер или иное должностное лицо, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета, должны отвечать следующим требованиям:

1) иметь высшее образование;

2) иметь стаж работы, связанной с ведением бухгалтерского учета, составлением бухгалтерской (финансовой) отчетности либо с аудиторской деятельностью, не менее трех лет из последних пяти календарных лет, а при отсутствии высшего образования в области бухгалтерского учета и аудита - не менее пяти лет из последних семи календарных лет;

3) не иметь неснятой или непогашенной судимости за преступления в сфере экономики.

5. Дополнительные требования к главному бухгалтеру или иному должностному лицу, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета, могут устанавливаться другими федеральными законами.

6. Физическое лицо, с которым экономический субъект заключает договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, должно соответствовать требованиям, установленным частью 4 настоящей статьи. Юридическое лицо, с которым экономический субъект заключает договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, должно иметь не менее одного работника, отвечающего требованиям, установленным частью 4 настоящей статьи, с которым заключен трудовой договор.

7. Главный бухгалтер кредитной организации и главный бухгалтер некредитной финансовой организации должны отвечать требованиям, установленным Центральным банком Российской Федерации.

8. В случае возникновения разногласий в отношении ведения бухгалтерского учета между руководителем экономического субъекта и главным бухгалтером или иным должностным лицом, на которое возложено ведение бухгалтерского учета, либо лицом, с которым заключен договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета:

1) данные, содержащиеся в первичном учетном документе, принимаются (не принимаются) главным бухгалтером или иным должностным лицом, на которое возложено ведение бухгалтерского учета, либо лицом, с которым заключен договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, к регистрации и накоплению в регистрах бухгалтерского учета по письменному распоряжению руководителя экономического субъекта, который единолично несет ответственность за созданную в результате этого информацию;

2) объект бухгалтерского учета отражается (не отражается) главным бухгалтером или иным должностным лицом, на которое возложено ведение бухгалтерского учета, либо лицом, с которым заключен договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, в бухгалтерской (финансовой) отчетности на основании письменного распоряжения руководителя экономического субъекта, который единолично несет ответственность за достоверность представления финансового положения экономического субъекта на отчетную дату, финансового результата его деятельности и движения денежных средств за отчетный период".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Заполярный

О праве занимать должность педагога-библиотекаря.

Добрый вечер, уважаемые юристы!

Прошу разъяснить, имеет ли право специалист со средним профессиональным образованием по специальности "Туризм" (колледж) занимать должность педагога-библиотекаря? Стаж работы - 2 месяца.

Юрист г. Ижевск
04.11.2017, 22:09

Доброго времени суток! Не имеет права работать, потому что обязан иметь высшее профессиональное (педагогическое, библиотечное) образование без предъявления требований к стажу работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
04.11.2017, 22:15

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ требования к квалификации по должности педагог-библиотекарь — высшее профессиональное (педагогическое, библиотечное) образование без предъявления требований к стажу работы.

Вашего образования недостаточно для работы по должности педагог-библиотекарь. Однако, в соответствии с п. 9. Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе „Требования к квалификации“, но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

Но, у Вас нет соответствующего опыта и стажа работы. Поэтому Вы подлежите увольнению.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кинель-Черкассы

Какие курсы или профпереподготовку можно пройти, чтобы занимать должность главного энергетика,

Какие курсы или профпереподготовку можно пройти, чтобы занимать должность главного энергетика, имея среднее профессиональное образование по специальности "Автоматическая электросвязь"?

Юрист #7299069
Юрист г. Санкт-Петербург
09.09.2019, 15:11

Здравствуйте.

"Квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и других служащих" (утв. Постановлением Минтруда России от 21.08.1998 N 37), установлен следующие требования к квалификации по должности главного энергетика:

[quote]Требования к квалификации. Высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности на инженерно-технических и руководящих должностях в соответствующей профилю предприятия отрасли народного хозяйства не менее 5 лет.[/quote]

При этом в разделе 1 Общие положения данного Квалификационного справочника указано:

[quote]10. Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных требованиями к квалификации, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии в порядке исключения могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли меня уволить или понизить в должности, учитывая мой стаж?

Я имею среднее спец. Образование и работаю специалистом по кадрам. Стаж 15 лет. С 2016 г. выходят новые стандарты по моей должности-спец. По кадрам должен обязательно иметь высшее образование. В должностной инструкции 2000 г., когда я принималась на работу, можно было занимать эту должность и со средним специальным образованием. Могут ли меня уволить или понизить в должности, учитывая мой стаж?

Юрист г. Кандалакша
11.11.2015, 22:31

Здравствуйте. Может быть и то, и другое

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Омск

Если да, то какую? Может ли иметь место статья увольнения по сокращению штата?

Я работаю экономистом на Федеральном государственном унитарном предприятии "НПП "Прогресс" с 11.05.2006. При устройстве на работу имела среднее специальное образование "Бухгалтер-экономист" и не имела стажа работы по своей специальности. В 2006 году я поступила учиться в Российский заочный институт текстильной и легкой промышленности (РосЗИТЛП) по специальности "Экономика и управление на предприятии" на скоращенный курс, в январе 2010 года защищаю диплом (предположительно с отличием). В 2007 году на предприятии разработна должностная инструкция экономиста, в которой установлено. Что должность экономиста модет занимать специалист с высшим образованием без предъявления требований к стажу работы или со средним-специальным образованием со стажем работы не менее 5 лет. На данный момент я имею 3 года стажа работы на указанном предприятии и неоконченное высшее образование. В мае 2009 года на предприятии проводилась аттестация работников, по реузльтатам которой комиссия вынесла решение об увольнении меня в связи с несоответствием занимаемой должности. Мне предложили уволиться по собственому желанию, чтобы в трудовой книжке не было статьи за не сответствие. Правомерно ли данное увольнение? Могу ли я оспорить решение комиссии? Должно ли прелприятие предложить мне другую должность? Если да, то какую? Может ли иметь место статья увольнения по сокращению штата? На что вообще я могу рассчитывать в данной ситуации?

Юрист г. Тюмень
06.06.2009, 10:12

Проведение самой аттестации в подобном русле уже незаконно! Ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию! Вас увольняют незаконно, срочно обращайтесь в комиссию по труду и в прокуратуру. Можно покай уйти на больничный и написать заявление в органы надзора (комиссию и прокуратру). Если будут настаивать, то лучше пусть по статье увольянют, потом обязаны будут восстановить и отменить данную запись в трудовой, да еще и выплатить вам з\п за все время вынужденного прогула. ТОлько не тяните с обращением в комиссию.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: имею ли я право перевода на должность главного специалиста и если да, то как это производится?.

Работаю в должности специалиста 1 разряда государственной гражданской службы, хотя должность главного специалиста, однако я был принят на данную должность (специалист 1 разряда) в связи с отсутствием высшего образования. На данный момент получил высшее профессиональное образование. Вопрос: имею ли я право перевода на должность главного специалиста и если да, то как это производится?. Спасибо.

Юрист г. Екатеринославка
16.03.2009, 09:01

Уважаемый Денис!

Имеете право претендовать. Производится на конкурсной основе, согласно положению действующему в вашем учреждении, а также если вы будете отвечать квалификационным требованиям предъявляемым к новой должности, не только по уровню образования, но и по стажу работы.

Удачи Вам, Денис. Буду, признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение