УК подает на меня в суд за неуплату коммунальных услуг, несоответствие платежей взятых мной и искового заявления - возможность подачи ответного иска и наказание для УК

• г. Барнаул

УК подала на меня в суд за неуплату предоставленных коммунальных услуг (коих у меня нет) распечатка платежей взятых мной в еркц не совпадает с распечаткой с еркц присланной мне с исковом заевлением. Могу я подать на ук ответный иск (за моральный ущерб или еще за что нибудь (НАКАЗАТЬ ХОЧУ НАГЛЕЦОВ)

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве

Представьте отзыв на иск, в котором укажите свои доводы, представьте контр-расчет. В подтверждение своей позиции вправе приобщить документы.

Добрый день.

готовьте свои возражения, если суд согласится с Вами, то возможно взыскание компенсации за потерю времени (ст.99 ГПК): со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельствя