Тирания и коррупция - Директор супермаркета угнетает сотрудников и нарушает принципы равных возможностей

• г. Рязань

Работаю в сети супермаркетов график 2/2 12 часовой рабочий день директор нашего магазина просто на просто выживает с работы цепляется к каждым мелочам по делу и без дела, оскорбляет угрожает увольнением делает жизнь не выносимой, выживает всех сотрудников что бы взять на наши места своих родственников и друзей. На данный момент она уже выжила 3 Х человек и взяла на работу свою маму (и двух подруг) хотя мне достоверно известно что родственные связи не должны быть в торговле.

Ответы на вопрос (1):

Нет закона, запрещающего родственникам работать в торговле вместе.

Если Вы считает, что каким-то образом нарушаются Ваши права можете обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в банке, наш директор не составляет вовремя график на следующий месяц, график мы получаем только в середине месяца. Все это время выходим на работу каждый день по 12-14 часов. Когда уже получаем график работы, то как обычно наш директор говорит, что мы должны выходить на работу в свои выходные дни, так как очень много работы. В итоге каждый сотрудник работает в день по 12-14 часов, единственный выходной получается-воскресенье. В трудовом договоре прописано, что работодатель может устанавливать ненормированный рабочий день. Как можно найти управу на директора? И обязаны ли мы выходить на работу в свои выходные дни? И директор угрожает, что в любой момент может поменять график, и так окажется что выходной день является рабочим, по его словам - это уже прогул и увольнение по статье! Как часто может директор менять график работы сотрудников?

Столкнулась с проблемой, беременность 21 неделя, график работы 2/2 по 13 часов в день, работа в стоячем положении продавцом в ювелирном магазине, сейчас начала чувствовать что такой график работы для меня становится очень тяжелым. Но когда я сказала что хочу перевестись на легкий труд директору магазина она мне ответила: что у нас не положено, работа по графику! Работу я не отказываюсь выполнять просто лишь прошу сократить рабочий день до 8 часов, скажите правомерны ли действия директора?

Я работаю продавцом в магазине, у нас выделен лимит часов для работников на месяц (651 час) сотрудников 4 человека получается 162 часа на одного продавца, нам же директор составил график работы которого мы должны придерживаться в графике 10 часовой рабочий день с вычетом одного часа на обед, рабочих смен 20-21 в месяц получается переработка в 180-189 часов, неоднократно подходили к директору магазина ничего не меняется, в бухгалтерии задан лимит часов, а у нас превышение которое просто не оплачивают что делать?

Работаю представителем компании. Центральный офис в другом городе. График 5/2 8 часовой рабочий день. Отчитываюсь о работе посредством фото отчётов. Работодатель утверждает, что я прогуливаю работу и угрожает выговором и увольнением. Я не соглашаюсь с данным обвинением. Должен ли работодатель доказывать факт прогулов? И какие доказательства должны быть.

У меня 12 часовой рабочий день, работа по графику (3 - 4 рабочих дня в неделю). Я в положении, беременность сложная, 12 часов за компьютером сидеть тяжело. Справка от врача о переводе на легкий труд мною на работу представлена. На работе мне сказали переходи на график с 8 до 18 каждый день, более легкого труда не предложили. У меня вопрос - имею ли я право на дополнительные технологические перерывы или на сокращенный рабочий день, если оставить тот график работы, по которому работаю сейчас?

Как быть, ситуация следующая: работаю в аптечной сети,, доктор Алвик,, , наш ген. директор продал аптечную сеть владельцам сети аптек,, фармленд,,. Официально об этом никто не заявлял, информация известна от сотрудников которые были на приеме у генерального директора, так же известно, что новые владельцы установят свой график работы, а именно увеличат продолжительность рабочего дня (так же никто пока официально не говорил об этом, информация известна от общих знакомых коллег побывавших на приеме у нашего генерального директора) , а я работаю именно в этой сети потому что очень удобен график, и продолжительность рабочего дня до 20:00, так как живу я далеко от работы, и работать дольше не смогу, потому что не уеду домой на общественном транспорте, получается когда придёт новый работодатель сообщит о своих условиях работы, которые не устроят меня и я останусь без работы. Подскажите должны ли нас предупредить о смене начальства и изменениях в графике заранее, чтоб по факту не остаться без работы?

У нас на работе был старый директор, который уволился. Пришла новая директриса и всех почти выжила, заставила написать заявление по собственному желанию. Тем кого она оставила убрала ставки, часы работы. В замен уволенного коллектива она взяла на работу своих подруг. Что нам делать с этой директриссой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии объявлен простой, касающийся всех сотрудников. Согласно приказа, все работники должны находиться на рабочих местах. Установлена ли законодательно необходимость выполнять какую-либо работу работникам, или они должны просто находиться на рабочих местах, а в случае необходимости выполнения работы, должны быть вызваны приказом из простоя?

Имеет ли право зам. директор с администратором магазина оставлять работников после 11 часовой смены на ногах, на ревизию на ночь (домой приехала в 4 часа утра), при том добираться на такси мы должны за свой счет, и после ревизии, к 9.30 часам утра мы опять должны были выходить на работу в 11 часовую смену. До ревизии я отработала уже 2 одиннадцати часовые смены. Если отказываешься от сверхурочной работы, эти главы просто ждут с заявлением на стол, поэтому работники все молча делают сверхурочную работу, боясь потерять место. Как мне можно добиться своих прав и наказать нерадивых начальников? Что мне надо сделать и могут ли они потерять свои места - зам директора и администратора?

Ребенку нет 2 лет. Вышла на работу на полный день. Могу ли я опять уйти в декрет или написать заявление на сокращённый рабочий день? На работе начальство с первого рабочего дня придирается именно ко мне. Поменяла график мне, убрав несколько дневных смен, заменив из вечерними, при этом зная, что у меня двое маленьких детей. В договоре прописано плавающий график, право то имеет проставить вечерние смены. Только проставила она только мне. Остальные директора в курирующих ею магазинах работают в дневные смены. Кроме того запретила мне составлять график работы просто по смс. А у меня в должностной инструкции прописано, что я должна составлять график работы. Законно ли это? Или распоряжение, запрещающее мне составлять график, должно быть официально оформлено? И вообще как мне быть? Я понимаю, что она меня выживает. Не хочу лишиться работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение