Проблемы с выплатой кредита - Банк забирает все мои доходы для погашения долга

• г. Нижневартовск

У меня двое детей я не выплатил кредит и у меня орестовали все счёта.Я сам работаю, но зарплату не получаю т.к все деньги снимают в счёт погашения долга. Имеетли право банк забирать все 100% дохода?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, если не давали согласия

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

У моего друга за кредит с карточки снимают все деньги и другова дохода. В счёт погашения кредита, имеют ли право забрать все деньги с карты.

Я плачу кредит в банк Москвы, мне завели счёт я на него кладу определённую сумму каждый месяц. Потом банк с этого счёта снимает на погашение долга по кредиту. Судебные приставы снимают с этого счёта деньги. Имеют ли они право?

Удерживают всю зарплату в погашение кредитов. Работаю в коммерческом банке, есть кредиты там же, зарплаты хватало, кредиты гасились. Сейчас на работе напряженная обстановка. Выставили к погашению всю задолженность по кредитной карте.. и снимают всю зарплату в погашение. У жены было ИП, сейчас закрыли, доходов других нет, двое детей несовершеннолетних.

Банк где я работаю преследует свои интересы, а мне как поступить и работаю и зарплаты не вижу... как выйти из этой ситуации.. подскажите..

У меня такая ситуация я работаю в порту зарплата перечисляется на карту Альфа банк. В своё время взял кредит, была просрочка и теберь банк высчитывает всю зарплату в счёт погашения долга. Писал заявление в банк что зарплата это единственный доход, всё бесполезно. Законно это или нет, может ли банк высчитывать полностью всю сумму зарплаты и что делать дальше. Спасибо.

Банк снимает все деньги с зарплатой карты так как у меня задолженность по ипотеке в этом банке. Имеет ли он право забрать все средства из зарплаты? (Получаю минимальную зарплату)

По ИП 50% от зарплаты снимают в счёт погашения долга по кредиту. Зарплата примерно 22-25 т р. Платёж ещё по одному кредиту составляет 9600, в результате остаюсь без средств к существованию. Как поступить в моём случае? От предложения банку подать на меня в суд они отмахиваются. Получаю зарплату на карту ВТБ 24, кредит этого банка, они просто списывают вторую половину зарплаты, карта заблокирована.

У меня кредит в сбербанке, я не работаю, т.к.двое маленьких детей, на одного получаю пособие в этом же банке, банк снимает деньги в счёт кредита, имеют ли они право, за кредит я каждый месяц плачу 1000, а надо 4000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть задолжность по кредиту в сбербанке. Я получаю зарплату в этом банке, сейчас банк снимает всю зарплату. Законны ли их действия? У меня двое малолетних детей, а работаю я один. Банк оставляет нас без существования.

Имеет ли право банк списать всю зарплату в щет погашения долга по кредиту если зарплата в том же банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение