Налог на имущество - распределение при получении документов в Росреестре в браке

• г. Самара

Получил документы в Росерестре на новый дом и землю на одного из супругов. Земля была выделена и дом построен в браке.

Вопрос-будет ли распределен налоговой налог на имущество на супругов?

Ответы на вопрос (2):

нет, не будет... так как документы оформлены на одного из супругов

И еще одно уточнение-второй супруг на котором не оформлен дом имеет льготы по налогу. Возможно ли как то использовать это право на льготу по налогу без переоформления право собственности на двоих супругов.