8 800 505-92-64
99 юристов сейчас на сайте
2526консультаций за 24 часа
Ирина, г. Тюкалинск
Ирина Россия, г. Тюкалинск
07.10.2015 в 18:26
номер вопроса №8276139
прочитан 36 раз

Мой несовершеннолетний сын совершил кражу личного имущества (аккумуляторы)

Следователь говорит, что нам надо погасить долг потерпевшим до суда или приедут опишут имущество. Суда еще не было. Это законно или нет?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Омск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 178 Личная консультация
    07.10.2015 18:34

    Здравствуйте! Имущество арестовать могут только приставы и будет это только после решения суда

  • Адвокат Россия, г. Ставрополь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 261 Личная консультация
    07.10.2015 18:34

    Нет, это незаконно!

    Описать имущество имеют право только судебные приставы исполнители на основании исполнительного документа, после вынесения приговора!

    Но добровольное возмещение ущерба является смягчающим вину обстоятельством в соответствии со ст. 61 УК РФ!

    Также возможно прекращение УД в связи с примирением сторон!

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение