8 800 505-92-64
160 юристов сейчас на сайте
2569консультаций за 24 часа
Роман, г. Бийск
Роман Россия, г. Бийск
07.10.2015 в 18:27
номер вопроса №8276186
прочитан 33 разa

Ножевое ранение тонкого кишечника

Мне нанесли ножевое ранение повлекшее удалением 10 см тонкого кишечника, сколько морального или материального ущерба смогу потребовать? Либо возможно ли это вообще?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Прокофьев Илья Игоревич
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Прокофьев Илья Игоревич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 686 Личная консультация
    07.10.2015 18:28

    Это возможно. Сколько можете требовать - законом не регламентируется. Требуйте хоть миллион хоть два. Главное приложите побольше справок и чеков за лекарства.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Студент Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 35 Личная консультация
    07.10.2015 18:39

    Уважаемый Роман, безусловно, Вы вправе обратиться в порядке гражданского производства в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда.

    Согласно статье 151 Гражданского кодекса РФ, если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

    Вы вправе требовать той суммы, которая, на Ваш взгляд, разумна и справедлива, однако суд при определении размера компенсации принимает во внимание характер причиненных Вам физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда, и иные заслуживающие внимания обстоятельства.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Барнаул  
    Рейтинг: 4.5 Отзывов: 5 245 Личная консультация
    08.10.2015 11:40

    Возможно, в пределах 500 т.р, исходя из практики по АК.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение