Продажа машины - подводные камни с доверенностями и двойной учет

• г. Омск

Два года назад продал машину, но дал доверенность без права продажи на полгода. Небольшую сумму остались должны. Заниматься было некогда, а штрафы приходят, налоги на меня. Недавно находит меня, уже как оказывается какой то следующий хозяин. Находит меня вконтакте. Он купил мою машину уже не у тех кому продавал я. я узнал у него что старых доверенностей и договоров ни у кого не осталось. В птс нет места на его внесение. Я предупредил его, что учёт преостановил два месяца назад. И сам бегом в гаи и на самом деле приостановил регистрационные действия. Через пару дней он сообщил что поставил машину на учет задним числом (тремя месяцами раньше) . по словам его получается двойной учет. Хотелось бы хоть за штрафы и налогиденьги вернуть. Как они продавали друг другу без моих подписей не пойму. И видимо будет суд, а это по месту его прописки? И тогда лучше (он в омске, я в твери) в омске найти адвоката и работать дистанционно. В гаи сказали отправить письмо в службу фиксации омска. Но если двойной учёт то номера другие.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете решить эту проблему в суде и найти адвоката в Омске,который вам понравится! Каким образом вашу машину продали несколько раз если доверенность без права продажи? В суд необходимо подавать по месту нахождения имущества!

Спросить
Пожаловаться

вам это зачем, вы деньги со своего покупателя получите, и омские адвокаты вам ничем не помогут, могут и сайтовые, вам бумаги писать по вашим делам от вас только оплата , если что обращайтесь,но обстоятельства опишите, и пол оплате договоритесь

Спросить
Пожаловаться

Два года назад продал машину, но дал доверенность без права продажи на полгода. Небольшую сумму остались должны. Заниматься было некогда, а штрафы приходят, налоги на меня. Недавно находит меня, уже как оказывается какой то следующий хозяин. Находит меня вконтакте. Он купил мою машину уже не у тех кому продавал я. я узнал у него что старых доверенностей и договоров ни у кого не осталось. В птс нет места на его внесение. Я предупредил его, что учёт преостановил два месяца назад. И сам бегом в гаи и на самом деле приостановил регистрационные действия. Через пару дней он сообщил что поставил машину на учет задним числом (тремя месяцами раньше) . по словам его получается двойной учет. Хотелось бы хоть за штрафы и налоги деньги вернуть. Как они продавали друг другу без моих подписей не пойму. И видимо будет суд, а это по месту его прописки? И тогда лучше (он в омске, я в твери) в омске найти адвоката и работать дистанционно.

Такая ситуация купили авто, приехали в гаи ставить на учет. А нам говорят, договор поддельный, так как хозяин приостановил регистрационные действия. Выясняется что тот у кого мы купили авто, ранее купил у другого и уже тот приостановил. Он просто продал нам с подписью старого хозяина в птс. Найти его невозможно. Что нам теперь делать?

Продал машину, ещё в феврале месяце, на неё наложили арест, после этого, уже поменялось хозяевов 6,все штрафы приходят на меня, последние продали машину вообще без договора купли продажи, у меня на руках Договор купли продажи, только с 1,кому я именно продовал, остальные проси поделывали мою подпись и продавали. Погасить долг нет возможности, чтобы самому снять ее с учёта.Что делать? Штрафов уже на 20000

Машину купил, по договору, на себя не оформлял. Продал другу через 20 дней по договору. Друг в гаи узнал что птс в розыске и требуется хозяин у которого я купил. Он хочет подать на меня в суд на рассторжение договора (хотя машину я уже продал другу) что делать.

Купил машину, по базе 2 хозяина, на учёт поставили, через 1 месяц забрали машину как вещ. док по делу о мошенничестве (1 хозяин машину не продавал, его сын дал машину друзьям, а те продали ее). В машину вложил деньги. Что делать?

Купил машину 19.08.2015 г, по договору купли продажи, на учет неставил, в птс осталось последнее место, через 2 дня использования машины понял что машина это не для меня, продал её,так же по договору купли продажи только от своего имени и уже с другой датой. Вопрос, новый хозяин без проблем поставит её на учет или её откажутся ставить?

Я купил машину по генеральной доверенности 26.10.2013 без снятия с учета. Не успев поставить на учет, предыдущий хозяин который дал продавцу ген доверенность приостановил регистрацию. У меня машину забрали на штраф стоНку. Через 11 суток я забрал машину. Теперь думаю как восстановить регистрацию на авто. Как мне быть? Хозяина нашел, они не хотят восстановить пока я не оплачу налоги за два последние годы и штрафы около 10 тыщ, которых я вообще не знаю. Тот продавец, который продал по ген доверенности пропал без вести. Как мне самостоятельно восстановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила авто, поставили на учет, но на след день позвонили и сказали, что хозяин не продавал авто. Машина двойник, с поддельной, видимо, птс, но в птс указан настоящий хозяин, который владеет настоящим авто... Авто покупали по телефону, все договоренности по тел, комия паспорта... по документам купили купили у хозяина, но на самом деле, оказалось продал нам его кто то совершенно незнакомый... Той машиной пользуется хозяин, у машина получается оригинал... как теперь быть... вроде и на учет встала, но оригинал теперь снятый с учета... и писец: (

Купил авто у друга, он ее купил два года назад и не переоформил, уехал в другой город. Офицальный договор купли продажи хозяина с ним есть, друг вписан в птс, но по истечению договора хозяин приостановил рег. действия. Номера и стсзабрали на посту. Вопрос от кого мне нужен дкп что бы переоформить авто на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение