Продажа машины - подводные камни с доверенностями и двойной учет

• г. Омск

Два года назад продал машину, но дал доверенность без права продажи на полгода. Небольшую сумму остались должны. Заниматься было некогда, а штрафы приходят, налоги на меня. Недавно находит меня, уже как оказывается какой то следующий хозяин. Находит меня вконтакте. Он купил мою машину уже не у тех кому продавал я. я узнал у него что старых доверенностей и договоров ни у кого не осталось. В птс нет места на его внесение. Я предупредил его, что учёт преостановил два месяца назад. И сам бегом в гаи и на самом деле приостановил регистрационные действия. Через пару дней он сообщил что поставил машину на учет задним числом (тремя месяцами раньше) . по словам его получается двойной учет. Хотелось бы хоть за штрафы и налогиденьги вернуть. Как они продавали друг другу без моих подписей не пойму. И видимо будет суд, а это по месту его прописки? И тогда лучше (он в омске, я в твери) в омске найти адвоката и работать дистанционно. В гаи сказали отправить письмо в службу фиксации омска. Но если двойной учёт то номера другие.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете решить эту проблему в суде и найти адвоката в Омске,который вам понравится! Каким образом вашу машину продали несколько раз если доверенность без права продажи? В суд необходимо подавать по месту нахождения имущества!

вам это зачем, вы деньги со своего покупателя получите, и омские адвокаты вам ничем не помогут, могут и сайтовые, вам бумаги писать по вашим делам от вас только оплата , если что обращайтесь,но обстоятельства опишите, и пол оплате договоритесь