8 800 505-92-64
181 юрист сейчас на сайте
2498консультаций за 24 часа
Яна, г. Казань
Яна Россия, г. Казань
07.10.2015 в 18:37
номер вопроса №8276266
прочитан 120 раз

Должен ли автосалон выдавать подменный автомобиль, если мой сломался и запрещен эксплуатации?

Вместе с темой "Подменный автомобиль" также ищут: Подменный автомобиль на время ремонта еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 497 Личная консультация
    07.10.2015 18:38

    Теоритечески да.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Казань   на сайте
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 9 376 Личная консультация
    07.10.2015 18:44

    на основании п.2 ст.20 ЗоЗПП

    В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение