Свидетельства о государственной регистрации права собственности номер

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):

Внизу на лицевой стороне.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п. 5.1 ст. 48 ЖК РФ 5.1 при проведении заочного голосования в решении собственника должны быть указаны:

2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;

Собственники не горят желанием указывать номера своих свидетельств о собственности, но у нас есть выписки из ЕГРП, где указаны Вид, номер и дата государственной регистрации права. Можно ли в качестве сведений о документе, подтверждающем право собственности указать, например свидетельство о государственной регистрации права, №59-1-10/2001-1111 01.01.2001, т.е. указать номер и дату государственной регистрации права?

Мне пришлось менять свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, в связи с тем, что у меня был заменен паспорт. После получения нового свидетельства, я заметила, что в нем указан кадастровый (условный) номер, отличающийся от номера в первоначальном свидетельстве. Была допущена ошибка? Или такое возможно? Кроме того, в новом свидетельстве указано: повторное свидетельство, взамен свидетельства от такого-то числа, и дата указана не правильно (ошибка-указано не 21 апреля, а 26 апреля) это принципиально? Заранее спасибо за ответ.

Добрый день я собираюсь регистрировать долю квартиры согласно свидетельству на право собственности по завещанию в самом свидетельстве была ошибка неправильно указан номер квартиры и номер дома нотариус исправил и заверил исправления печатью внизу свидетельста. Вопрос примут это свидетельство в мфц на регистрацию права собствеености.

В собственности имеется квартира двухквартирного дома и доля земельного участка под многоквартирную застройку (к этому дому). Земельный участок выделен под весь дом и доля пропорциональна площади квартиры. На оба объекта выдано одно свидетельство о государственной регистрации права. В графе объекты указаны два объекта. А в графе кадастровый (учетный) номер только условный номер. Так же в графе документы основания указан только документ, подтверждающий право на квартиру. Необходима ли замена данного свидетельства? Допускается ли указание в свидетельстве только одного кадастрового (условного) номера при выдаче единого свидетельства на два объекта? Какой нормативный документ регламентирует оформление свидетельства о государственной регистрации права?

Спасибо.

Где можно получить свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок? Данный участок в собственности уже более 15 лет, а свидетельства на руках нет. Приходит налог на землю в котором указан кадастровый номер. Какие документы нужно предъявить?

Что делать, если При государственной регистрации права собственности или иного вещного права, возникшего на основании сделки, в штампе регистрационной надписи на документах после слов «Произведена государственная регистрация» указыван неправильный номер, номер совершенно другой сделки, под которым это – другое право зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

У меня имеется свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок. В этом свидетельстве указано существующие ограничения (обременения) права:-не зарегистрировано.. Мне говорят, что это свидетельство не является подлинным. Хотя указано-вид права-собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если свидетельство о государственной регистрации права нового образца - на белой бумаге формата А 4. Где теперь указаны серия и номер этого свидетельства? Требуют данные при прописке.

Органы государственной регистрации выдают ли свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру в котором указано, что это общая совместная собственность.

Гражданин, желающий продать свою квартиру, имеет на руках свидетельство о праве на наследство. В этом свидетельстве указано, что право собственности на квартиру подлежит регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области. Свидетельство о государственной регистрации права собственности у него отсутствует, поскольку он категорически не желает оформлять его, мотивируя тем, что в МФЦ ему якобы сказали, что для оформления купли-продажи будет достаточно лишь свидетельства о праве на наследство. Вправе ли регистрирующий орган оформлять сделку без свидетельства о регистрации права собственности только на основании свидетельства о праве на наследство, и если регистрацию действительно произведут, будет ли эта сделка законной и не будет ли иметь оснований для признания ее недействительной по данному поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение