Возможно ли устроиться на работу учителем логопедом после переподготовки, и требуется ли защищать квалификационную работу?

• г. Москва

Имею высшее экономическое. Хочу пройти переподготовку на учитель логопед. Возьмут ли на работу по новой специальности. И еще вопрос. Переподготовка возможна с присвоением квалификации и защитой квалификационной работы. Это обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Если будет документ о переподготовке, то возьмут.

Спросить
Пожаловаться

Имею высшее дефектологическое образование по специальности учитель-логопед.

Достаточно ли пройти курсы переподготовки на дефектолога в объеме 720 часов без присвоения квалификации, чтобы работать дефектологом?

Или нужно обязательно проходить переподготовку на дефектолога с присвоением квалификации?

Скажите пожалуйста, у меня высшее педагогическое образование (специалитет) квалификация учитель биологии, проф. Переподготовка педагог-психолог. Сейчас хочу пройти проф. Переподготовку на учитель-логопед, смогу ли я пройдя переподготовку на учителя-логопеда рабоьать в школе логопедом?

Имею диплом о высшем образовании по специальности «соц работа», так же диплом о проф переподготовке по специальности олигофренопедагогика. Хочу пройти переподготовку на учителя логопеда и работать логопедом в детском саду. Возможно ли это по закону?

Хочу пройти профессиональную переподготовку по направлению дошкольное образование, при этом имею диплом о высшем юридическом образовании. Какую переподготовку выбрать: просто профессиональная переподготовка или профессиональная переподготовка с присвоением квалификации. Спасибо.

Имею высшее дошкольное образование по специальности воспитатель, методист Доу. Стаж работы в Доу 28 лет. Сколько часов переподготовки нужно пройти для работы логопедом в Доу с присвоением квалификации Учитель логопед? Работаю музыкальным руководителем 28 лет.

У меня высшее педагогическое образование. Квалификация: учитель математики. В данный момент преподаю ещё и биологию. Необходимо пройти курсы переподготовки для получения квалификации учителя биологии. Желательно дистанционно. В сети много организаций предлагающих данную переподготовку. Должна ли организация осуществляющая эту деятельность иметь государственную аккредитацию? Возможно ли работать в школе с дипломом о переподготовке установленного, а не гос. образца?

У меня высшее педагогическое образование по специальности "Учитель начальных классов", профессиональная переподготовка учитель-логопед. Имею ли право работать учителем-логопедом. И пройдя переподготовку на учителя-дефектолога смогу ли я работать учителем дефектологом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня высшее техническое образование, квалификация инженер. Я собираюсь пройти профессиональную переподготовку по программе: учитель истории и обществознания в школе. Программы профессиональной переподготовки с присвоением дополнительной квалификации или без нее. Имеет ли значение слово квалификация в дипломе, если он государственного образца?

Я имею высшее экономическое образование. Хочу пройти переподготовку на воспитателя доу. Какое минимальное количество часов по переподготовки нужно пройти? Заранее спасибо.

Имею высшее образование педагог-психолог прошла курсы переподг отовки на логопеда (510 часов) хочу пройти курсы переподготовки на учителя-дефектолога и почему я не могу работать по специальности логопед или учитель дефектолог ведь образование позволяет? Дайте пожалуйста подро ное разъяснение со ссылками (высшее педагогическое есть, курсы переподготовки есть. Почему не могу...?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение