Как справиться с проблемой задолженностей по кредитам и займам, не имея работы, и могут ли банки претендовать на наследство мужа?

• г. Ростов-на-Дону

Извините меня за то что я задаю один и тот же вопрос, просто мне не кто нормально не может ответить на него, мой вопрос: у меня есть два кредита и два займа я не могу их платить так как не работают и не могу найти работу, нигде не берут говорят что не подходит возраст а мне только 51 год, что мне делать посоветуйте, это первый мой вопрос, а вторым вопросом я хочу у вас спросить могут ли эти банки претендовать на наследство моего мужа, я не какова права не имею на наследство мужа, он получил его после смерти его матери, у меня с ним за 27 лет совместной жизни не чего не нажито.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Ждите когда банки и МФО сами подадут на Вас в суд. При этом ничего не выплачивайте, если нет возможности.

2. На этот вопрос специалисты вполне конкретно отвечали. Наследство Вашего мужа не является совместно нажитым имуществом. Кроме того по кредитному договору ответственность несет только заемщик, а не сторонние лица.