8 800 505-92-64
45 юристов сейчас на сайте
2613консультаций за 24 часа
Наталья, г. Курск
Наталья Россия, г. Курск
07.10.2015 в 19:21
номер вопроса №8276721
прочитан 8 раз

У меня вопрос. Меня провацировали на драку.

Я девушку только оттолкнула, в целях самообороны. Как выяснилось, у нее вывих плеча. Она написала заявление и вчера мне дали 8 месяцев условно за причинение вреда средней тяжести. Могу ли я снять обвинения? Живу в Курске и не знаю к какому адвокату обратиться.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 778 Личная консультация
    08.10.2015 14:10

    Здравствуйте!

    Приговор суда по уголовному делу представляет собой судебный акт, выраженный в решении судебного органа относительно виновности или невиновности лица, пребывающего в статусе подсудимого.

    В случае несогласия с приговором суда лица, участвующие в деле, имеют право реализовать свое право на обжалование.

    срок обжалования данного судебного решения в апелляции составляет десять дней, отчет которых начинается с момент провозглашения акта.

    После вступления приговора в законную силу, его можно обжаловать в кассационном и надзорном порядке. Сроком для воплощения такой возможности выступает один год.

    Причем в данном случае моментом начала течения такого периода является получение приговора.

    Апелляционный порядок обжалования приговора суда по уголовному делу подразумевает такую возможность лиц при условии невступления решения в законную силу.

    Что касается жалобы, то она подается через судебный орган, постановивший приговор.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение