Вопрос по выходу из профсоюза

• г. Краснодар

Будьте добры, образцы заявлений для выхода из профсоюза. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заявление о выходе из профсоюза пишется в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Состояла в профсоюзе до ухода в декрет. После выхода из декрета оказалось, что уже не состою, хотя никаких заявлений на выход из профсоюза не писала. Разве имели право меня исключать из профсоюза?

Сейчас в нашей организации идет обсуждение нового коллективного договора.

Большая часть коллектива являются членами профсоюза, но некоторые не являются. Профсоюз настаивает на том, что если члены коллектива, не состоящие в профсоюзе, хотят, чтобы от их лица профсоюз подписывал коллективный договор, то им необходимо написать заявление, в котором они делегируют профсоюзу отстаивать свои права перед работодателем и перечислили 1% от своей зарплаты профсоюзу в течение 3 месяцев (срок работы комиссии по составлению проекта коллективного договора). Иначе коллективный договор будет аспространяться только на членов профсоюза.

Правомочны ли требования профсоюза?

Заранее спасибо.

Написали заявление о выходе из профсоюза. Профсоюз требует чтоб приехали на собрание что есть такой закон что я должна присутствовать на собрании профсоюза. Из профсоюза не выпускают.

На предприятии есть профсоюз, согласно коллективного договора профсоюзу отчисляется энная сумма для проведения культурно массовых и оздоровительных мероприятий, должен ли профсоюз тратить эту сумму и на работников которые не являются членами профсоюза?

Я руководитель и являюсь членом профсоюза организации на данный момент! Имею ли я право выйти из профсоюза поскольку не вижу ничего хорошего для себя как член профсоюза кроме отчислений в данную организацию т.е. Профсоюз! И чем выход из профсоюза чреват для меня как руководителя? Заранее СПАСИБО.

При трудоустройстве вступил в профсоюз, после 1,5 лет работы вижу, что профсоюз только взимает профвзносы, никакой пользы от него нет. Дважды писал заявление на выход из профсоюза, на что под разными предлогами получаю устные отказы, заявления нигде не регистрируются. Подскажите пожалуйста как заставить их исключить меня из профсоюза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право сотрудник остаться в профсоюзе после сокращения? При этом сокращенный сотрудник являлся военным пенсионером. В уставе организации сказано, что членом профсоюза может быть работник системы ОАО "ИКС" , признающий устав и уплачивающий взносы. Членство в профсоюзе сохраняется и после выхода на пенсию. При этом в ФЗ "о профсоюзах" сказано, чо членом профсоюза может быть как работник, так и временно не работающий, а так же пенсионер.

Ни разу не пользовался услугами профсоюза, на предприятии работаю больше 5 лет. Написал заявление на выход из членов профсоюза, но заявление отказались принимать. Требуют для начала написать отказ от доплат к заработной плате (за вредность на предприятии например), которые якобы стали выплачивать сотрудникам после того, как профсоюз их выбил из руководства компании.

Законно ли требование профсоюза? И могу ли я выйти из профсоюза без заявления об отказе от льгот и доплат?

Влечет ли увольнение члена первичной профсоюзной организации (председателя или члена профкома) автоматическое прекращение его членства в данном профсоюзе или для прекращения членства требуется письменное заявление работника о выходе из профсоюза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение