Должна ли я оплачивать за себя, если я не проживала в Ульяновске?

• г. Ульяновск

Я прописана в городе Ульяновске, вместе с мужем военным уехала жить в Мурманск, там у меня была временная регистрация. При приезде в Ульяновск на время моего отсутсвия мне нащитали квартплату. Квартплата за троих. Квартира находится в кооперативном доме, собственники: я,моя мама, моя дочь. Я предъявила документ о регистрации и документ о службе мужа, но мне отказали в перерасчете. Должна ли я оплачивать за себя, если я не проживала в Ульяновске?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, г.Ульяновск! Отвечаю на ваш вопрос следующим образом.

Институт прописки в РФ на сегодня отсутствует, а имеет место два вида регистрации граждан на территории РФ, это регистрация: постоянная и временная.

Вы являетесь сообственником жилого помещения в кооперативном многоквартирном жилом доме в г.Ульяновске,а также на ряду с этим у вас имеется постоянная регистрация в данной квартире.

На данную квартиру у вас имеется Лицевой счёт №___ , данная квартира имеет размер общей и жилой площади, а ведётся учёт зарегистрированных в ней граждан.

Исходя из приведённых выше данных идет ежемесячное начисление оплаты за коммунальные платежи по данной квартире, поэтому не имеет значение проживает ли в данной квартире гражданин или нет.

Т.О. вам придётся оплачивать коммунальные платежи по квартире в г.Ульяновске.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 28 июля 2009 г