8 800 505-92-64
31 юрист сейчас на сайте
2199консультаций за 24 часа
Виктория, г. Оренбург
Виктория Россия, г. Оренбург
07.10.2015 в 19:27
номер вопроса №8276803
прочитан 88 раз

Ребёнок работал без трудового договора, зарплату не выдают.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Пущино  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 148 Личная консультация
    07.10.2015 19:42

    Обратитесь в трудовую инспекцию Вашего города и в прокуратуру. Эти службы быстро объяснят Вашему работодателю как нужно оформлять работников и платить зарплату.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Виктория Россия, г. Оренбург
    07.10.2015 в 20:12
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Студент Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 35 Личная консультация
    07.10.2015 19:47
    отредактирован
    07.10.2015 19:49

    Уважаемая Виктория!

    В силу статьи 67 Трудового кодекса РФ, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

    Согласно статье 22 ТК РФ, работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату.

    Вы можете обратиться за защитой прав своего ребенка в государственную инспекцию труда, прокуратуру либо суд и обязать работодателя выплатить причитающуюся заработную плату. При этом вы имеете право требовать денежную компенсацию за задержку выплаты заработной платы согласно ст. 236 Трудового кодекса Российской Федерации.

    Обратиться в государственную инспекцию труда проще простого - для этого заполните соответсвующее заявление на портале онлайнинспекция.рф

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.

Заключение трудового договора – частые ошибки

К сожалению, при заключении трудового договора, далеко не все внимательно его читают. Мало того, некоторые не читают вообще. А читать начинают только при возникновении трудового спора. И часто выясняется, что, с юридической точки зрения, в споре прав работодатель, потому что работник подписал договор «не глядя».

Но бывает и обратное, когда ошибки в договоре допускает ...

50 10667
читать
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение