8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Легкомысленная супруга набрала кредитов и сейчас собирается подать на банкротство.

В настоящее время она не работает, находится в декретном отпуске.

При банкротстве имущество супругов будет делится? Брачного договора нет, но имущество покупал Я.

Мария, г. Красноярск
Мария Россия, г. Красноярск
07.10.2015 в 19:27
номер вопроса №8276828
прочитан 98 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • если вы не разводитесь, то и имущество не будет никто делить. Подать на банкротство не так просто как возможно думает супруга. Так что вероятно у неё ничего не получится с этой затеей

    07.10.2015 19:29
  • Добрый вечер!

    При процедуре банкротства, возможен выдел супружеской доли и наложение на нее взыскания.

    Необходимо 100 раз подумать, прежде чем пойти на это.

    Всего доброго,

    07.10.2015 19:32
  • Общее имущество супругов будет реализовано в процессе банкротства (кроме обозначенного в ст.446 ГПК РФ) с выплатой 50% стоимости небанкротящемуся супругу независимо от того на кого оно оформлено.

    Но с Поляковым я согласен. Банкротство непростая и дорогостоящая процедура. Маловероятно что она ее осилит.

    Арбитражный/финансовый правляющий Виталий Снытко.

    Юрист Россия, г. Краснодар
    07.10.2015 21:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение