8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В 2014 году выиграла суд по алиментам на содержание ребенка в твердой денежной сумме,

прожиточный минимум на несовершеннолетнего ребенка. В 2015 году это почти 10.000 рублей, отец платит 1500 в месяц. На данный момент у него задолженность почти 90.000 т.р. приходя к приставам они говорят, цитирую: ну он же платит хоть сколько нибудь, мы ничего не сможем сделать. Как заставить приставов исполнить судебное решение?

Наталья, г. Тимашевск
Наталья Россия, г. Тимашевск
07.10.2015 в 19:30
номер вопроса №8276829
прочитан 14 раз
Вместе с темой "Алименты на содержание ребенка" также ищут: Алименты на ребенка Алименты на содержание жены еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Наталья!

    При наличии всех материалов исполнительного производства можно сделать вывод о возможности признания незаконным бездействия судебного пристава - исполнителя в судебном порядке или обращения в УФССП РФ по Краснодарскому краю.

    Сначала нужно написать начальнику Тимашевского отдела УФССП РФ заявление о бездействии этого судебного пристава-исполнителя.

    08.10.2015 11:20
    Наталья Россия, г. Тимашевск
    08.10.2015 в 18:06
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление в отдел судебных приставов в котором указать: 1. Направить запросы в учетно регистрирующие органы на наличие счетов, недвижимости, транспортного средства 2. Направить запрос в ифнс на наличие отчислений налогов. 3. Направить запрос в пенсионный фонд на наличии информации об трудоустройстве 4. Вызвать должника на приём, отобрать объяснение по поводу неуплаты алиментов 5. Предупредить об уголовной ответственности по ст 157 УК РФ. 6. Проверить имущественное положение по месту фактического жительства и регистрации. Наложить арест на имущество находящиеся в квартире. 7. Вынесет постановление об ограничение на выезд из РФ. 8. Произвести расчёт задолженности за весь период с учёт индексации.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    07.10.2015 19:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Спасибо Мария Сергеевна, но то что вы ответили, это я знаю. приставы должны это всё сделать, но проблема в том что они не хотят этого делать и отвечают, что они НИЧЕГО НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ, Т.К. ОН ПЛАТИТ ЧОТЬ СКОЛЬКО НИБУДЬ. мой вопрос : как заставить работать приставов. куда и что надо писать или жаловаться.

Наталья, г. Тимашевск
Наталья Россия, г. Тимашевск
07.10.2015 в 20:04
номер вопроса №8277219

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение