Вопрос лишения родительских прав при выплате незначительных алиментов и отсутствии общения с ребенком

• г. Курск

Если муж платит алименты в размере 2-3 тысяч рублей и на протяжении трех лет не общается с ребенком, можно ли его лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

нет, тк алименты им выплачиваются

На практике нереально.

Марина, если у вас есть новый муж и он не против усыновить ребенка - предложите отцу ребенка дать свое согласие на усыновление.. Б.муж будет освобожден от обязанности платить алименты и родительских прав иметь не будет в отношении вашего ребнка