Техническая ошибка в свидетельстве о регистрации собственности - нужно ли менять перед продажей квартиры?

• г. Санкт-Петербург

В свидетельстве о регистрации собственности допущена техническая ошибка. В справке отпоенной выплате падевого взноса стоит дата 19.04.2010, а в свидетельстве 19.03.2010. Нужно ли менять свидетельство, если мы собрались продавать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Александр, однозначно нужно. Хотя Ваш вопрос и содержит орфографические ошибки, но я понял суть. Справка ЖСК о полной выплате паевого взноса является первоочередным правоустанавливающим документом в купе с договором ЖСК, свидетельство о регистрации - вторично. Поэтому при продаже нотариус, или если в простой письменной будете составлять, то ФРС, однозначно выявят несоответствие. Удачи!