8 800 505-92-64
163 юристa сейчас на сайте
2706консультаций за 24 часа
Нияз, г. Набережные Челны
Нияз Россия, г. Набережные Челны
07.10.2015 в 19:37
номер вопроса №8276936
прочитан 36 раз

У меня есть вопрос. Несколько дней назад пожилая соседка нанесла несколько ударов моему отцу, на которые он не ответил.

При попытке нанести очередной удар, мой отец увернулся, и она упала, ободрав при этом коленку и ладонь. После этого она обвинила моего отца в том, что это он её ударил и сама подала заявление в полицию о нанесении побоев. Что делать в данной ситуации? Заранее благодарю.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Дивногорск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 500 Личная консультация
    07.10.2015 19:39

    Отцу снимать побои и писать встречное заявление.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Казань  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 189 Личная консультация
    07.10.2015 19:40

    Защищаться, возможно подать встречное заявление.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Казань  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 17 Личная консультация
    07.10.2015 21:20

    Здравствуйте!

    1. Зафиксировать травмы, нанесенные отцу в трампункте. Если не остались в дальнейших действиях смысла нет.

    2. При наличии травм написать заявление в полицию.

    3. Привлечь вас и других лиц в качестве свидетелей.

    4. Если нет травм то сразу привлечь свидетелей о том что ей удары нанесены не были. Ходатайствовать об изъятии и направлении на экспертизу предметов об которые ей были получены травмы. Там могут быть следы ДНК.

    5. Если драка была в вашем жилище написать заявление о незаконном проникновении в жилище могут возбудить уголовное дело.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение