Хочу временно выписаться из квартиры. Для этого сначала нужно выписаться, а потом прописаться временно.

Меня интересует могу ли я все это сделать сам? Или для того что бы прописаться потребуется согласие других прописанных в этой квартире людей? Подскажите пожалуйста как происходит эта процедура, какие оформляются документы? Спасибо.

вопрос №8277
прочитан 57 раз

Для того, чтобы правильно прописаться-выписаться, Вам надо проконсультироваться в соответствующем паспортном столе, поскольку этот порядок регламентируется законодательством на уровне субъекта Федерации и местными правилами прописки. В Москве на этот счет свой порядок, а в Геленджике свой. Для временной регистрации выписываться с места постоянного жительства не требуется. Нужны основания для временной регистрации - договор аренды жилплощади или что-то подобное.

Похожие вопросы

юрист Холодилова Ирина Владимировна:

Здравствуйте! Вам с матерью ребенка нужно у нотариусу и там подпишите согласие на усыновление ребенка мужем матери ребенка. Удачи и всего доброго.


адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Порядок выделения долей (форма договора) Законом не установлена. Можно заключить обычный договор дарения. [b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]


юрист Петров Александр Владимирович:

Обращайтесь в Мособлгаз на перезаключение договора, а если они занимаются волокитой, жалуйтесь в прокуратуру.


юрист Корнев Антон Александрович:

Ольга, Заключайте договор купли-продажи акций в простой письменной форме между продавцом и покупателем. На основании договора внесете изменения в реестре акционеров.


юрист Афанасенко Нина Викторовна:

Здравствуйте Надежда, от Вас потребуется только правоустанавливающие документы. Денежные средства поступают на счет продавца в течении 2-х месяцев.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X