Пенсионный фонд отпуск не работающем пенсионерам

• г. Мурманск

Я не работающий пенсионер, мой ребёнок ездил в отпуск могу я сдать билеты в пенсионный фонд на оплату.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению,на ребенка не оплатят.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема! Мои родители не работающие пенсионеры, ездили в отпуск, билеты приобрели на сайте воздушных сообщений, оплатили моей банковской картой. По приезду домой билеты сдали в пенсионный фонд для оплаты билетов (при этом приложив электронные билеты). В ПФ отказали о возврате денежных средств ссылаясь на то, что оплата прошла картой ни их. Может ли это являться отказом? Можно ли вернуть деньги через суд? Заранее благодарю за ответ. С ув.Яна.

Как считается работующий пенсионер (работующим или не работующим) , если работодатель не перечисляет налог в пенсионный фонд.

Можно ли вернуть деньги через суд?

Доброго времени суток! У меня такая проблема! Мои родители не работающие пенсионеры, ездили в отпуск, билеты приобрели на сайте воздушных сообщений, оплатили моей банковской картой. По приезду домой билеты сдали в пенсионный фонд для оплаты билетов (при этом приложив электронные билеты). В ПФ отказали о возврате денежных средств ссылаясь на то, что оплата прошла картой ни их. Может ли это являться отказом? Можно ли вернуть деньги через суд? Заранее благодарю за ответ. С ув.Яна.

Мой ребенок получает пенсию по потере кормильца, имею ли я право сдать билеты на оплату проезда к месту отдыха и обратно в пенсионный фонд, живем мы в мурманске?

Мой ребенок получает пенсию по утере в этом году он ездил отдыхать на юг. могу ли я вернуть потраченные деньги за билеты через пенсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж ездил на операцию в питер по федеральной квоте в феврале. Теперь он сьездил в отпуск снова в питер, мы живем в районе крайнего севера, и сдал билеты на оплату в пенсионный фонд, так как 4 года льготой не пользовался. Ему отказали в оплате, обьяснив. Что 2 льготы лечение и проезд в отпуск в 1 году нельзя использовать. Прав ли пенсионный фонд и я хочу подать в суд.

В 2015 году пенсионный фонд оплатил билеты в отпуск. Спустя 9 месяцев требуют вернуть, так как была проверка и выявили, что деньги были выплачены ошибочно. Как мне быть? И имеет ли право пенсионный фонд удерживать с пенсии. Я не работающий пенсионер, пенсия 13000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение