Определение фактического места покупки товара при доставке разливного пива - суть вопроса и соответствие законодательству

• г. Барабинск

Скажите пожалуйста, если допустим один человек стоит на должности курьера в магазине разливного пива (пиво заказывают по телефону, а он просто доставляет его к месту заказа). вообщем интересует вопрос что считается фактическим местом покупки товара (разливного пива) сам магазин или то место куда его доставляют? Законно ли так организация такой доставки? Если можно то ответьте со ссылками на законодательство! (кстати магазин круглосуточный)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Круглосуточная продажа пива в магазине запрещена .Торговля пивом разрешена только в пивных магазинах, общая площадь складских и торговых помещений которых - не менее 50 кв. м.(Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота алкоголя»)

Спросить
Пожаловаться

По поводу площади вы втдимо немног путаете про площадь касается водки ! пивом могу торговать даже на 10 квадратах, но в капитальном здании ( тоесть здание стоит на фундаменте ) ! лично у меня имеется 4 точки круглосуточных общая площадь которых не превышает 20 квадратов, и все оформлено официально ! просто видимо не так понят вопрос ! или просто не знакомы с законодательством !

Спросить
Пожаловаться

У меня магазин разливного пива.

Так же хочу сделать службу доставки отдельная организация которая ни как не будет относится к моему магазину разливного пива. (одна машина один человек)

И если будут звонить в службу доставки и заказывать разливное пиво.

То есть курьер из доставки купит у меня пиво я пробью ему чек и отдам пиво, а он уже его повезет куда ему сказали.

Это легальные действия?

Хочу открыть магазин различного пива и так же делать доставку, могу ли я открыть службу доставки и с помощью её доставлять, то есть будет магазин разливного пива оформлен на одного человека а служба доставки на другого человека, и с помощью этого доставлять пиво на дом?

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

Осуществил заказ в магазине, произвел полную предоплату товара, имеется чек, но магазин два месяца не доставляет товар, в чеке срок доставки не указан, при звонке представителю магазина, представитель ссылается на отсутствие денежных средств в магазине и просит ждать пока банк одобрит магазину кредит не называя ни каких сроков ожидаия.

Интересует такой вопрос, как лицензия на алкоголь. Нужна ли она компании которая занимается курьерской доставкой его от обычного магазина до потребителя?

Схема такова что клиент заказывает, допустим, пивной набор, через сайт или по телефону. Пиво уже приобретено в магазине и хранится у нас, курьер забирает заказ и отвозит клиенту. Нужна ли лицензия при такой схеме работы?

Открыли розничный магазин по продаже разливного пива. Имеем ли мы право поставить столики в магазине для распития пива внутри магазина, если мы не являемся общепитом. Если мы имеем на это право, то тогда можно ли продавать пиво не на вынос после 21&

Хочу организовать доставку разливного пива на дом. Розлив осуществлять в стационарном не жилом помещение. В месте розлива пиво продаваться не будет. Заказы будут приниматься через интернет магазин и по телефону. Возможно ли это в соответствии с действующим законодательством, и как правильно выбрать вид деятельности с меньшими проблемами по оформлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Магазин разливного пива находится рядом с ж/д вокзалом! Законна ли будет раздача рекламных листовок если в них рекламируется не само пиво, курьерская доставка к вагону разливного пива и закусок к нему! И возможно ли раздача этих листовок несовершеннолетними?

Открываю магазин по продаже разливного пива. На фасаде магазина хочу повесить световую вывеску Пиво из кег или Пиво разливное. Будет ли это нарушением закона о рекламе алкоголя?

У нас есть магазин. Делаем хот-тоги. Т.е. относимся к общепиту. Реботает доставка на дом продуктов. Очень часто просят доставить пиво. Насколько я понимаю доставка пива на дом (теперь уже алкогольного напитка) запрещена. Но в Мурманске работает трактир Кружка; до сих пор доставляют пиво на дом не смотря на запрет. Не могу понять, можно или нет общепиту доставлять пиво на дом по заказу. С уважением Марианна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение