Мы хотим сменить председателя ТСЖ, с чего начать как грамотно действовать.

• г. Саратов

Мы хотим сменить председателя ТСЖ, с чего начатьи как грамотно действовать.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо провести общее собрание собственников Вашего дома. Начните с того, что прочитайте Устав ТСЖ о порядке созыва и проведения общего собрания, и действуйте по описанной в нем процедуре. Также в помощь Вам статьи с 44 по 48 Жилищного кодекса РФ.

Всех благ!

Спросить
Пожаловаться

1)Как срочно сменить председателя ТСЖ, в ТСЖ 2 дома, от 1-дома 5 членов правления от 2 дома только председатель.

2) Как оформить недоверие собственникови к председателю и првлению и срочно их переизбрать.

Меня зовут Ольга.

У нас ТСЖ хотим сменить председателя и правление.

Но постоянно проигрывает суды, иак как в Устав есть пункт где сказано, что собрание проводит председатель тсж или член правления.

Но это не в их интересах. Как нам быть?

Обязан ли председатель тсж предоставить реестр собственников мкд любому собственнику? Хотим провести собрание по переизбранию прндседателя тсж. Как это сделать, если по уставу председателем может быть избран член правления тсж (который избирается из члеов тсж), а наш кандидат в председатели-собственник, но не член тсж.

В нашем ТСЖ собрание членов ТСЖ переизбрало правление, а оно переизбрало председателя ТСЖ (за неудовлетворительную работу) Но старый председатель ТСЖ не хочет сдавать дела, препятствует этому. Чтобы зарегистрировать нового председателя ТСЖ в налоговой, нужно, чтобы старый ходил везде по инстанциям с новым или иметь ксерокопию паспорта старого председателя, но он естественно эту ксерокопию не дает. Как нам быть, как начать работать новому правлению и новому председателю?

Правлением ТСЖ избран новый председатель. Имеет ли вновь избранный председатель заключать и подписывать договоры от имени ТСЖ до внесения изменений в ЕГРЮЛ о лицах имеющих право без доверенности действовать от имени юр лица? Или право подписи юридически значимых документов остается за предыдущим председателем, пока сведения о новом председателе не внесены в ЕГРЮЛ? Полномочия председателя ТСЖ.

В настоящее время у нас один председатель на несколько садовых товарищств, как юридически грамотно сменить председателя и правление только в нашем с.т. если у него одна печать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто назначает или выбирает председателя ТСЖ? Может ли председатель быть не собственником квартиры в этом ТСЖ и не членом этого ТСЖ? Обязательно ли председателю ТСЖ платить зарплату? Спасибо.

Председатель правления ТСЖ продала свою квартиру. Заканчиваются ли ее полномочия как председателя после регистрации перехода права собственности или она сохраняет и далее свои полномочия? Вправе ли она после того как продала свою квартиру, действовать в официальных органах как председатель ТСЖ?

Председатель ТСН продал квартиру в многоквартирном доме. Теперь он не может исполнять обязанности председателя ТСН. Новый кандидат в председатели ТСН только оформляет документы на купленную квартиру в этом доме. Буквально месяц ТСН может остаться без председателя. Какой выход из этой ситуации?

Как происходит передача дел от одного прежнего председателя ТСН вновь избранному? В какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение