Суд рассмотрел дело 7.09., но решение получено только 25-го. Юристы не подготовили апелляцию вовремя. Возможно ли подать жалобу о продлении срока по причине задержки решения?

• г. Кстово

Суд состоялся 7.09. Решение получил 25 го. Раньше не было готово. Датировано оно 11.09. При получении я сделал запись, что получил 25 го, т.к. не было готово. Мои юристы меня кинули, не подготовили вовремя апелляцию. Осталось для подачи жалобы два дня. Могу подать жалобу о продлении срока подачи апелляции по причине задержки выдачи решения?

Ответы на вопрос (1):

У Вас крайний срок подачи апелляции - 12.10.2015 года. Продлить срок по мотивам, что решение получено 25, не получится.

Спросить
Пожаловаться

Не могу разобраться в сложившейся ситуации. На решение Арбитражного суда в срок подала апелляцию, её оставили без движения. Ошибочно не тому лицу отправила апелляцию, получается что недостатки не устранила. Апелляцию вернули. Я снова подала с ходатайством о восстановление сроков. Отказали и жалобу вернули. Хочу подать кассацию именно на решение суда, если жалобу вернули, когда решение вступает в законную силу. Если апелляция возвращена, то что решения вступает в силу после срока подачи апелляции, получается сроки у меня на кассацию вышли, чтобы восстановить срок необходимы уважительные причины. Являются ли попытки подачи апелляции, уважительными?

Есть ли выход, или просто в пустую подавать кассацию.

Суд был 20 ноября, сегодня 4 декабря до сих пор не отдают решение... говорят не готово, я хочу подать апелляцию, но даже не знаю что конкретно написано в решении, ни один юрист не берется без решения написать апелляцию... что делать, с какого дня отчисляется 3 дневный срок для подачи апелляции?

Я вчера задавал вопрос про задержку решения в суде. Сегодня поехал хотел подать предварительную апелляционную жалобу, написав про задержку решения суда. Когда приехал и сказал секретарю, что укажу в жалобе про задержку решения суда, вдруг сразу же у нее оказалось готовое решение. Расписался, что получил 12.12.13 г. Теперь не уверен, что не просрочил подачу жалобы (суд был 12.11.13), т.к. в канцелярии сказали, что судья может не дать ход делу в городской суд. Примут ли другую жалобу, написанную по полученному решению? Неужели просто обманули? Т.к. в решении не указано, когда оно написано. В решении написано, что оно может быть обжаловано в течении месяца со дня изготовления мотивированного решения.

Суд состоялся 22 декабря. Решение суда не устраивает. Собираюсь подать апелляцию. Решения суда на руки еще не получил. Скажите пожалуйста, сроки подачи апелляции исчисляются с 28 декабря и сюда входят праздничные дни? Когда последний день подачи апелляции?

Муж опоздал при подаче заявления на мотивированное решение суда на 2 дня (был в отъезде) написал заявление на продление срока. Ждали почти месяц, а когда получили повестку и явились оказалось судья собирает заседание с участием всех сторон, объясняя тем что вдруг ответчик против выдачи мотивированного решения нам. Ответчик не является и срок затягивается еще. Срок подачи аппеляции на исходе, а мотивированного решения нет. Муж посылает предварительную аппеляционную жалобу, где пишет что с решением не согласен и просит продлить срок на аппеляцию т.к. не получено мативированное решение, как только оно будет получено, аппеляция буде подана. Не уже ли мнение ответчика действительно играет роль при выдаче мотивированного решения? Судья ищет повод отказать в выдаче?

Был суд по алиментам 24.06.2015, было вынесено решение. БЖ подала апелляционную жалобу 26.07.2015 по вынесенному решению. А сроки подачи апелляций в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, т.е. до 24.07.2015, я правильно понимаю? Получается нарушены сроки подачи апелляции? Если да,то почему жалоба была принята и как ее оспорить?

Спасибо за ответ!

Есть несколько связанных с ситуацией вопросов. Прошу помочь. , разъяснить ситуацию.

В мировом суде 13.10.16 вынесли решение о назначении наказания по статья 12.27 часть 3.

14.10.16 была подана апеляция в районный суд.

20.10.16 пришло уведомление с сайта гос услуг о наличии штрафа по решению суда от 13.10.

22.11.16 районный суд оставил решение мирового без изменений.

09.12.16 получил решение районного суда на апеляцию.

Планирую 13-14.12 подать кассационную жалобу.

Подскажите пожалуйста:

1. Правомерность выставления штрафа после результата мирового суда? При этом срок уплаты так же считается без перерыва на апеляционное решение?

2. Правильно ли я понимаю, что теперь жалобу нужно подавать в областной суд и кассационную?

3. При условии подачи кассационной жалобы срок исчисления наказания (лишение и штраф) наступает с момента решения по апеляции? Или откладывается до получения решения по кассационной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд 17 июня вынес решение. Представители ответчика на суде присутствовали. Проект решения суда был изготовлен 27 июня. 27 июля закончился срок подачи аппеляционной жалобы, но по какой то причине суд принял 04 августа аппеляционную жалобу ответчика и назначил заседание. Как я могу опротестовать решение о продлении срока аппеляции и что для этого надо сделать.

Вопрос, в суде при солидарной ответственности 4 соответчиков, собираемся подавать апелляцию, как правильно подавать: можно ли указать в жалобе всех соответчиков вместе, и подписать апелляцию всем соответчикам, или каждый из соответчиков подает собственную жалобу (с соответствующей уплатой 4 х госпошлин)?

И вот еще момент, в случае задержки публикации мотивированного решения, жалоба на задержку публикации решения подается от каждого соответчика отдельно, или можно вместе? (чтоб в последствии восстанавливать сроки подачи апелляции)

Как правильно подать ходатайство на восстановление срока подачи аппеляции. Причина, мотивированное решение изготовлено на два дня раньше, чем указано в протоколе заседания. Тем самым срок на подачу аппеляции уменьшился на два дня. В решение суда, так же не указывалось дата изготовления мотивированное решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение