8 800 505-92-64
73 юристa сейчас на сайте
2660консультаций за 24 часа
Стоякин александр викторович, г. Таганрог
07.10.2015 в 20:17
номер вопроса №8277407
прочитан 32 разa

Оклад у меня 4600. кредит 500000. плачу по 12000. по новому закону могу ли я признать себя банкротом.

Вместе с темой "Могу ли я признать себя банкротом" также ищут: Могу ли я объявить себя банкротом еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснодар  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 501 Личная консультация
    07.10.2015 21:28

    Вы можете подать заявление о своем банкротстве независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

    Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

    При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

    Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

    Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

    Например, ответить для себя на следующие вопросы:

    - что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

    - если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

    - какое имущество Вы потеряете?

    - какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

    - сколько длится процедура?

    - чего вы ждете в результате?

    - спишется ли вся задолженность или нет?

    - какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

    - какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

    И т.д. и т.п.

    Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.

    Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Таганрог  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 305 Личная консультация
    08.10.2015 00:59

    На банкротство подать никогда не поздно - однако это весьма затратная процедура.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение