Я работаю на подстанции напряжением 330/110 кВ.Доплачивают за вредность 4% от тарифа.

• г. Губкин

Я работаю на подстанции напряжением 330/110 кВ.Доплачивают за вредность 4% от тарифа. Есть аккумуляторная и компрессорная установка, которые мы обслуживаем. Имеем ли мы право на досрочное начисление пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Если должностные инструкции или ваш трудовой договор подтверждает работу на вредных участках - то имеете .

Спросить
Пожаловаться

С наступающим Новым Годом! Здоровья, успехов и благополучия!

Я работаю на подстанции напряжением 330/110 кВ рабочим. Специальность: электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Платят вредность 4%.Но права на досрочную пенсию нет. В списке №2 о трудовых пенсиях есть только специальность электрослесаря. Но в нашем подразделении такой специальности нет, мы все электромонтеры. Положена ли нам досрочная пенсия, и что для этого необходимо предпринять? Еще мы обслуживаем компрессорную установку. Спасибо.

Работал в молодости 14 лет электромонтеры по обслуживанию подстанций на подстанции с действующим напряжением 330-750 кВ.

Имею ли я право на досрочный выход на пенсию на основании следующих разделов

в разделе IX. РТУТНЫЕ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПОДСТАНЦИИ есть профессия 2100000 а-19842 Электромонтеры по обслуживанию подстанций

в разделе XIII Электростанции, энергопоезда, паросиловое хозяйство есть профессия 2140000 а-19834 Электромонтеры по испытаниям и измерениям, занятые на работах в действующих (находящихся под номинальным напряжением) распределительных устройствах напряжением 330 кВ и выше

2140000 а-19923 Электрослесари по ремонту оборудования распределительных устройств, занятые на работах в действующих (находящихся под номинальным напряжением) электроустановках 330 кВ и выше.

Согласно разъяснению от 25 февраля 1994 г. N 3

О порядке применения Списков N 1 и 2

(утв. постановлением Минтруда РФ от 25 февраля 1994 г. N 18) есть профессии для которых определяющим правом на досрочный выход на пенсию является работа в действующих (находящихся под номинальным напряжением) электроустановках напряжением 330 кВ и выше.

Имеется ввиду установленная тождественность профессий

21400000 XIII. Электростанции, энергопоезда, паросиловое хозяйство

2140000 а - 19923 Электрослесарям по ремонту оборудования и аппаратуры электростанций, подстанций, закрытых и открытых распределительных устройств, занятым на работах в действующих (находящихся под номинальным напряжением) электроустановках напряжением 330 кВ и выше,

- как электрослесарям по ремонту оборудования

распределительных устройств, занятым на работах

в действующих (находящихся под номинальным напряжением) электроустановках напряжением

330 кВ и выше.

Ранее и электростанции и сетевые подстанции входили в состав Министерства энергетики и электрификации СССР. Вопрос - распространяется ли вышеуказанное тождество профессий на подстанции 330 кВ и выше расположенные вне электростанций (на сетевые подстанции РАО ЕЭС СССР) ?

Подскажите, очень надо.

Постановлением Совета Министров СССР от 9 августа 1991 года № 591 в списки №2, дающие право на досрочный выход на пенсию, . в раздел XIII Электростанции, энергопоезда, паросиловое хозяйство внесены дополнительные профессии связанные с работой в действующих (находящихся под номинальным напряжением) распределительных устройствах напряжением 330 кВ и выше:

Это следующие профессии:

2140000 а-19834 Электромонтеры по испытаниям и измерениям,

занятые на работах в действующих (находящихся под

номинальным напряжением) распределительных

устройствах напряжением 330 кВ и выше

2140000 а-19923 Электрослесари по ремонту оборудования

распределительных устройств, занятые на работах в

действующих (находящихся под номинальным

напряжением) электроустановках 330 кВ и выше

В тех же распределительных устройствах напряжением 330 кВ и выше также работают электромонтеры по обслуживанию подстанций.

Вопрос – возможно ли доказать тождество указанных выше профессий с профессией электромонтера по обслуживанию подстанций на основании занятости на работах в действующих (находящихся под номинальным напряжением) электроустановках 330 кВ и выше.

Ведь только занятость на работах в действующих (находящихся под номинальным напряжением) распределительных устройствах напряжением 330 кВ и выше служила основанием для внесения этих профессий в список №2.

Подскажите, очень надо.

Нужно доказывать, что 80% рабочего времени выполнялись работы в действующих электроустановках 330 кВ и выше, если есть запись в трудовой книжке принят электроподъемом по испытаниям и измерениям, занятым на работах в действующих (находящихся под номинальным напряжением) распределительных устройств напряжением 330 кВ и выше для оформления досрочной пенсии. Спасибо.

Я работаю врачом реанимационной бригады на центральной подстанции. Имеет ли право администрация оправлять меня работать на полдня на другую подстанцию? Спасибо.

Накопительная пенсия.

Имеет ли право на её получение пенсионер вышедший на пенсию по вредности? (досрочно).

В каком случае возможно получить полную сумму накопительной пенсии пенсионеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником земли, на которой стоит действующая трансформаторная подлстанция. Здание данной подстанции тоже в собственности. Вопрос: Могу ли я демонтировать данную подстанцию?

Во дворе многоквартирного дома стоит трансфораторная подстанция. Земля же под ней не выделена... т.е. она принадлежит всем со бственникам на праве общего имущества. Обслуживает трансформат. Подстанцию ооо "сЕРВИС ПЛЮС". ДОМОУПРАВЛЕНИЕ ВЫНУЖДАЕТ ПРОВЕСТИ МЕЖЕВАНИЕ И ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УЧАСТКА ЗЕ МЛИ В ИХ ПОЛЬЗУ.? ЗЕЧЕМ? ПРОДАДУИ И ПОДНИМУТ ТАРИФ?

Доплата за вредность к пенсии. Есть ли такой закон? И доплачивают ли её к пенсии? У меня стаж бурильщика КРС 36 лет. Вышел на пенсию 2007 году. Я только узнал что в пенсионом доплачивают к пенсии пенсию за вредность. Позвонил в пенсионный они ответили что нету такого и откуда вы взяли. Вот знать бы закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение