Вопрос о возврате госпошлины в связи со ст.5 п.5 п/п 6 Закона о государственной пошлине и возможности применения ст.6 п.4 данного Закона

• г. Кострома

Латышеву Валерию Анатольевичу.

Валерий Анатольевич, по вопросу № 82555 от 25.03.03.

Ст.5 п.5 п/п 6 Закона "о государственной пошлине" не оговаривает случаев возврата госпошлины (это ответ нотариуса). Может ли данная ситуация подходить под ст.6 п.4 данного Закона. Какие действия можно предпринять еще и если подавать заявление в суд какие для этого нужны документы.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь Вам потребуется решение суда, на которое Вы ссылались, задавая свой вопрос. Что касается ссылок нотариуса, то он прото перестраховывается.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев