Могут ли снять все деньги с карты Сбербанка оставив меня, неработающего пенсионера без средств к существованию?

вопрос №8277626
прочитан 27 раз

Здравствуйте! Если в кредитном договоре Сбербанка есть условие о безакцептном списании, то могут. Прочитайте кредитный договор

Здравствуйте, Игорь!

Ни в коем случае! Это противозаконно!!! Во-первых, самостоятельно распоряжаться Вашими деньгами Сбербанк вправе только на основании исполнительно листа! Если такового нет, то действия Сбербанка - незаконны!!! Даже если в кредитном договоре Сбербанка есть условие о безакцептном списании денежный средств, то это условие договора - ничтожно, поскольку нарушает Ваши права, и противоречит законодательным нормам. В судебном порядке данный пункт договора можно признать недействительным. А так же, необходимо проанализировать весь договор на предмет незаконных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X