Работа по контракту без записи в трудовую книжку - влияние на трудовой стаж и пенсионные начисления

• г. Новороссийск

Предлагают работу по контракту, без записи в трудовой книжке. Компания китайская, но зарегистрирована в РФ. Гарантируют, что все отчисления (налоги, пенсионные и т.д.) будут производится. Будет ли такая работа учтена в общем трудовом стаже? Как это отразится в дальнейшем при начислении пенсии?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это мошенники. Приготовьтесь к тому, что следующим этапом будет просьба о внесении незначительной денежной суммы.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос: Устроилась на работу, работадатель сказал что сделает запись в трудовой книжке, а пенсионные отчисления производится не будут, хотелось бы узнать как это отразится в дальнейшем на мой трудовой стаж (будет мне защитанно данное время) и должна ли я буду сама произвести данные отчисления в пенсионный фонд?

Заранеее благодарю за ответ.

Я имею основную работу и работу по совместительству. В трудовой книжке отметки о работе по совместительству нет. В Пенсионный фонд с места работы по совместительству отчисления производятся. Будет ли время работы по совместительству учтено при расчете общего трудового стажа? Увеличится ли трудовой стаж за счет работы по совместительству?

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

Такой вопрос. Прочитайте внимательно. Бывает работник работает по трудовому договору, типа не официально (без отчислений), а бывает оффициально с отчислениями. Если работает по трудовому договору (отчисления в бюджет по нему не производятся) разрешается ли делать запись работодателю в трудовой книжке о том что он работал на данной работе, или разрешается делать запись в трудовой книжке если только по нему производились отчисления в бюджет? И будет ли считаться это"стажем работы" (если не было отчислений)? Спасибо.

Мне 54 года. Работаю в ЧОП, предлагают оформить трудовой договор, без трудовой. Будут ли отчисления в пенсионный фонд? И как вообще это отразится на начисление пенсии?

Я работаю в 2 компаниях. По обеим коипаниям производится начисление заработной платы и отчисления в Пенсионный фонд.

Вопрос: Будет ли учтена заработная плата по обеим компаниям при начислении пенсии по возрасту.

Работодатель предлагает мне оформить трудоустройство по срочному трудовому договору без записи в трудовой. При этом он утверждает что все отчисления в ПФ будут осуществляться. Стоит ли устраиваться на такую работу. И будет ли идти стаж работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня по диплому специальность фармация, провизор. При начислении пенсии, что влияет? Непрерывный стаж и работа по специальности? Если в трудовой книжке записи о работе в сфере здравоохранения, считается ли это стажем работы по специальности, или обязательна запись в трудовой книжке провизор? И засчитывается в стаж работы по специальности, работа на государственной службе в сфере здравоохранения?

При устройстве на работу я не хочу чтоб была произведена запись в трудовой книжке. Могу ли я устроиться по трудовому договору без записи в трудовую книжку, тогда будет ли идти отчисление в пенсионный с зарплаты и удерживаться налог.

Я живу в России и работаю на находящуюся за пределами РФ компанию, по трудовому договору, заключаемому сроком на год. На настоящий момент - это мое единственное место работы, но запись в трудовой книжке отсутствует. Можно ли будет потом, при смене места работы, учесть данную работу в моем общем трудовом стаже. (Если да, то куда мне для этого следует обратиться). Или для подтверждения трудового стажа мне необходимо самостоятельно платить пенсионные взносы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение