Работа по контракту без записи в трудовую книжку - влияние на трудовой стаж и пенсионные начисления

• г. Новороссийск

Предлагают работу по контракту, без записи в трудовой книжке. Компания китайская, но зарегистрирована в РФ. Гарантируют, что все отчисления (налоги, пенсионные и т.д.) будут производится. Будет ли такая работа учтена в общем трудовом стаже? Как это отразится в дальнейшем при начислении пенсии?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это мошенники. Приготовьтесь к тому, что следующим этапом будет просьба о внесении незначительной денежной суммы.