Имеет ли он право на бесплатную приватизацию квартиры своей жены?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста! У меня такой вопрос.

Мужчина женился на Гражданке РФ. Получил гражданство РФ. Зарегистрирован постоянно в квартире на территории Санкт-Петербурга РФ. Имеет ли он право на бесплатную приватизацию квартиры своей жены? Жена уже использовала свое право на бесплатную приватизацию.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

А что в приватизации отказано письменно?

Уважаемая Ирина! Если мужчина после поселения к супруге включён в договор социального найма(ч.2 ст.70 ЖК РФ), имеет гражданство РФ, имеет нотариально удостоверенное согласие супруги на приватизацию квартиры на его имя без её участия, ранее в приватизации не участвовал, то он может до 1 марта 2010г. приватизировать квартиру, в которой проживает с супругой.