8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Родственник имеет в собственности (приватизированную)

комнату в коммунальной квартире, проживает один. Имеет двоих сыновей. Является жителем блокадного Ленинграда. Если ему дадут квартиру в соответствии с указом президента РФ № 714 ОТ 07.05.2008 Г. "Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945" имеет ли он право её приватизировать?, Если нет, то на каких условиях эта площадь будет предоставляться? Заранее спасибо.

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
28.07.2009 в 23:15
номер вопроса №827789
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина !

    Если этому человеку выделят квартиру на одного, то скорее всего она

    будет 1- комнатная, а поэтому зарегистрировать в неё с его стороны

    своего сына будет проблематично из-за жилой площади этой кварти-

    ры. А может государство расщедрится и выделит ему 2-х комнатную...

    Что сейчас гадать ? Вот когда он получит квартиру, тогда уже и нужно

    смотреть по ФАКТУ... Ваш то интерес какой тут ?

    Всего Вам хорошего.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    30.07.2009 20:18
  • Уважаемая Ирина !

    Участвовать в приватизации жилого помещения на основании Закона Российской

    Федерации 4 июля 1991 года N 1541-1 О приватизации жилищного фонда в Россий-

    ской Федерации возможно только ОДИН раз.

    Если Ваш родственник получит квартиру на основании Указа Президента РФ № 714

    от 07.05.2008 г. "Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945", то такая квартира ему будет предоставляться на условиях социального

    найма.

    Всего хорошего.

    возможно только

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    29.07.2009 01:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение