Выясняем законность задержания руководителя ОО в марте 2015 года

• г. Донецк

В марте 2015 руководитель ОО был задержан по статье кража совершенная в сговоре группой лиц. После 30 дней административного ареста предъявлено обвинение и избрана мера пресечения содержание под стражей. При задержании материальных ценностей при проведенных обысках обнаружено не было. По истечении 5 месяцев за отсутствием доказательств обвинение переквалифицировали на статью превышение служебных полномочий. Вопрос было ли законным задержание?

Ответы на вопрос (2):

Потрібно бачити матеріали. Формально мають право обрати таку міру запобіжного заходу. Інше питання 30 діб адміністративного арешту...Але якщо ніхо нічого не оскаржував значить все всіх влаштовувало.

Добрый день,Александр.

Надо обжаловать в суде меру пресечения.

Удачи Вам и Вашим близким !