Двойная диагноз - атрезия двеннадцатиперстной кишки и проблемы с детским садом

• г. Чапаевск

3 января 2013 года я родила двойную. Одному ребеночку ещё внутриутробного поставили диагноз атрезия двеннадцатиперстной кишки, полная непроходимость. При рождении диагноз подтвердился. Ребёнка прооперировали в первые сутки жизни. До сих пор мы лечимся у гастроэнтерологов, ребёнок тяжело ходит в туалет по большому, иногда с кровью. В детский сад идти нам не рекомендуют, сидим на диете, стол 3. Ни один из садов нас и не берет с такой диетой. Подскажите пожалуйста, положена ли ребёнку инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность скорее всего не положена,да и не к чему она вам. Восстановится все у малыша со временем.Но есть специализированные сады-интернаты.Ищите их.