Задолженность в пенсионный фонд, могут ли наложить арест на карточку по алиментам?

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (1):

Могут, поскольку судебным приставам не известно о том, что на данный счет Вам перечисляют алименты. Если уже возбуждено исполнительное производство, то предоставьте судебным приставам справку о том, что на данный счет Вам перечисляют алименты. Тогда уже если наложат арест, то действия судебного пристава будут незаконными.