Задолженность в пенсионный фонд, могут ли наложить арест на карточку по алиментам?

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (1):

Могут, поскольку судебным приставам не известно о том, что на данный счет Вам перечисляют алименты. Если уже возбуждено исполнительное производство, то предоставьте судебным приставам справку о том, что на данный счет Вам перечисляют алименты. Тогда уже если наложат арест, то действия судебного пристава будут незаконными.

Спросить
Пожаловаться

Задолженность в пенсионный фонд по ИП - может ли пенсионный фонд удерживать из зарплаты (без суда, без судебных приставов), может ли наложить арест на зарплатную карту?

Имеется задолженность в пенсионный фонд по ИП,сейчас устраиваюсь на работу официально, как физическое лицо, могут приставы наложить арест на з/плату?

Все карточки на моё имя ушли в арест и сумма меняется то больше то меньше, на карточку приходят деньги на ребёнка соц защита могут ли наложить арет на карточку ребёнка.

Я с зарплаты делаю добровольные отчисления в НПФ. Могут ли на них наложить арест? Другими словами после вычета всех налогов, обязательных пенсионных отчислений и алиментов, размер которых 50 %,арест могут наложить только на оставшуюся часть. Так вот, не распространяется ли это на добровольные отчисления в пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право суд. приставы наложить арест на пенсионную карту? Насколько я знаю, направляют постановление о взыскании задолженности в Пенсионный фонд.

У меня задолженность по алиментам 397000 руб., есть доля в квартире, которая является единственным жильем, могут ли из-за задолженности наложить арест на эту долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение